Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Глобальное обновление Sentry сервера - 30.05.2022
Mike

Создатель


Рейтинг: 17588


Сообщений: 1333


Спасибок: 3251

Приветствую!
В октябре 2021 года было глобальное обновление сайта. Сегодня же я рад представить самое крупное техническое обновление Sentry сервера. В основной массе это технические изменения под капотом, невидимые для глаз, но позволяющие внедрять новые современные решения. 

Самое главное - был обновлен билд сервера на современный ReHLDS. Это результат реверс-инжиниринга оригинального HLDS (build 6152/6153) с использованием отладочной информации DWARF, встроенной в linux версию HLDS. В процессе реверс-инжиниринга было обнаружено и исправлено множество недостатков и потенциальных багов. 

Говоря простым языком:

  • производительность сервера выросла в 2 раза
  • исправлены актуальные баги и уязвимости
  • снижены лаги
  • улучшена стрельба
  • открыты новые возможности и современные решения

Представьте, раньше у нас был свайный фундамент и половина свай еще и деревянные были. В результате было холодно, пролезали мыши и самое главное - выдерживал этот фундамент только одноэтажный дом. А сегодня я приподнял наш дом и полностью заменил фундамент на монолитную плиту с огромным котлованом. Теперь никакие мыши не пролезут внутрь, будет тепло и можно достраивать второй и даже третий этаж!

Список изменений:

  • Улучшено название сервера. Было Atlant-CS.Ru Sentry CSDM •[Пушки + Лазеры]• стало Atlant-CS.Ru CSDM •[ПУШКИ + ЛАЗЕРЫ]• - фокус на пушки и лазеры. Более заметны теперь мы в поиске серверов
  • Исправлен баг с неуязвимостью и убийством из спектров
  • Добавлена возможность блокировать запрещенные места и текстуры на карте
  • Добавлен антимат в чат. Теперь некоторые ругательства, которые есть в базе стоп слов будут блокироваться. База стоп-слов будет пополняться
  • Исправлен GAG. Теперь молчанка не сбрасывается после смены карты или выхода игрока
  • Добавлены уникальные костюмы (подробнее)
  • Улучшен автобаланс. Теперь невозможно выбрать команду. При входе сервер сам распределяет и заполняет оптимально команды
  • Добавлена квота времени игры за одну команду (20 минут), превышая которую, повышается шанс переноса в другую команду при балансировке
  • Время хранения ваших данных (опыт и звания) с момента последнего посещения увеличено с 180 до 365 дней
  • Заблокирована возможность убивать себя через команду "килл"
  • Добавлен звук при получении сообщения в чат (напишите, если будет раздражать)
  • При убийстве противника теперь вам будет добавляться 10хп и 25хп при убийстве в голову и будет показываться иконка добавления здоровья
  • Раздатчик теперь запрещено устанавливать в воде
  • Минимальное количество игроков, при которых начисляется опыт теперь 4
  • В игровой магазин добавлена возможность покупки дополнительного прыжка


Изменения игрового баланса:

  • В /vipmenu усиление урона стоит теперь два очка вместо одного
  • Вип игроки теперь могут обновлять только свою пушку до третьего уровня. Раньше можно было им обновить любые пушки
  • В 2 раза снижена стоимость создания раздатчика и его апгрейда. Теперь поставить раздатчик стоит 2000$
  • Существенно снижены цены на покупку ХП в магазине. Теперь чем больше ХП разом покупаете - тем дешевле цена
  • В ночном режиме длительность одной карты теперь 30 минут
  • Стоимость неуязвимости снижена с 50000 до 5000. Во время использования неуязвимости блокируется установка пушек, лазеров и раздатчиков. Рекомендуется использовать её как средство, чтобы перебежать куда-то или прорваться на вражескую базу. Можно комбинировать с невидимостью
  • В магазин добавлена возможность вызова подкрепления. Как это работает - вы можете гарантированно обеспечить появления своих тиммейтов на ближайшем к вам спавне

Пушки:

  • Минимальное количество игроков необходимое для возможности покупки/установки пушек - 5 человек
  • Пушки теперь запрещено устанавливать в воде
  • Пушка теперь восстанавливает себе 50хп при каждом фраге
  • Добавлено минимальное расстояние между пушкой и раздатчиком в 150

Лазерные мины:

  • Лазеры теперь запрещено устанавливать в воде
  • Добавлена задержка детонации лазерной мины при приближении врага: 0.5 секунды и 0.25 секунд на первом и втором уровне
  • Уменьшен урон, наносимый лазерной миной при детонации. Теперь урон 150 хп вместо 300 на первом уровне и 300хп вместо 600 на втором уровне. 
    Для тех, кто не знал - лазерные мины можно переключить в режим детонации (будут взрываться при приближении врага). Для этого нужно навестись на мину, нажать E - Переключить режим.
  • Добавлен запрет на установку лазерной мины, если её луч попадает в телепорт

Подарки:

  • Добавлено минимальное количество игроков необходимое для появления подарков - 6 человек
  • В подарки добавлены бесконечные патроны и дополнительный прыжок
  • При появлении подарка рядом с вами теперь проигрывается звук
  • Улучшен и оптимизирован код выдачи случайного подарка

Телепорты:

  • Теперь после телепорта игрок защищен от убийства на 2 секунды
  • Добавлена зона возле телепорта, вблизи которой нельзя ставить пушки и лазеры
  • Если телепорт временно не доступен (какой-то игрок уже им воспользовался), он меняет цвет на черный

Исправлено:

  • Снова можно выходить в наблюдатели и выходить из них любым способом
  • Исправлен недочет: у раздатчика была цена обновления от лазерной мины
  • Не сбрасывалось значение гравитации после покупки при определенных обстоятельствах
  • Бан вместе со скринами был от имени сервера, а не админа
  • не сбрасывался купленный дополнительный урон и накапливался без ограничений
  • Улучшена и исправлена функция которая автоматически освобождает застрявших игроков (unstuck)
  • Теперь игроки не оказываются в текстурах полностью
  • Сообщения о передаче денег членам своей команды через меню видели все игроки и члены противоположной команды думали что им не пришли деньги
  • десятки мелких исправлений, о которых я уже забыл

Я потратил очень много времени на это обновление. Прошу каждого хорошенько его протестировать и написать свое впечатление и может найденные замечания и проблемы. Очень важно сейчас отладить и отполировать наш новый фундамент.

Грядет новая Эра. Вы даже не представляете какие возможности теперь откроются перед нами...

Приятной игры!
Mike

Отредактировал: Mike, 30 мая 2022 г, 15:10

Our strength is in our mind!

karol_skаrpion

Пользователь


Рейтинг: 830


Сообщений: 135


Спасибок: 139

По-моему 35 урона за 2 очка маловато, особенно для обычных випов

Спасибо сказали: (EzGame)Kaxa, Тень
(EzGame)Kaxa

Пользователь


Рейтинг: 1490


Сообщений: 220


Спасибок: 254

Игрок заходит на сервер и у него випка хотя он ее не покупал на карту дается, исправь этот баг!

Спасибо сказали: Тень
rAnger

CS Администратор


Рейтинг: 682


Сообщений: 37


Спасибок: 129

Випки урезаны у всех, у вип про и вип плюс и у обычных, у всех сбалансированное урезание. Так что тут не логично будет, кому то возвращать одно очко для урона, а кому то делать два. Простыми словами теперь урезан урон равномерно)

Спасибо сказали: Mike, Leon77793, NaZgyL, nojik
karol_skаrpion

Пользователь


Рейтинг: 830


Сообщений: 135


Спасибок: 139

Надо бы вернуть это, ато обычным випам будет трудно ломать пушки когда противник захватил карту

Спасибо сказали: Тень
karol_skаrpion

Пользователь


Рейтинг: 830


Сообщений: 135


Спасибок: 139

Не только обычным, а всем, было бы лучше я думаю

Mike

Создатель


Рейтинг: 17588


Сообщений: 1333


Спасибок: 3251

karol_skаrpion писал:

Надо бы вернуть это, ато обычным випам будет трудно ломать пушки когда противник захватил карту

Первый раз вижу, чтобы простой игрок заступался за ВИПов 52.png

Отредактировал: Mike, 30 мая 2022 г, 10:40

Our strength is in our mind!

rAnger

CS Администратор


Рейтинг: 682


Сообщений: 37


Спасибок: 129

karol_skаrpion писал:

Не только обычным, а всем, было бы лучше я думаю

В игровом меню теперь доступна команда "Подкрепление". С помощью неё, твои тимейты респаются рядом с тобой, тобишь Вы сломаете пушку быстро )

Отредактировал: rAnger, 30 мая 2022 г, 10:42
Спасибо сказали: Тень, Mike
Тень

Пользователь


Рейтинг: 1218


Сообщений: 178


Спасибок: 208

Всем привет.Обновление,считаю хорошим.Мне очень нравится, что время хранения  игровых данных увеличено на 365 дней.А то я из-за своей учебы теперь не могу посещать сервер около месяца, и я думал что звание может обнулиться.Восстанавливать свой опыт по геймтрекеру я бы не хотел,ведь там  меньше 30к убийств, а  у меня больше  +100к  киллов.Мне нравится,что Майк добавил данную функцию.Большое Спасибо тебе за это.

Отредактировал: Тень, 30 мая 2022 г, 10:45
Спасибо сказали: rAnger, Mike, NaZgyL, nojik
Тень

Пользователь


Рейтинг: 1218


Сообщений: 178


Спасибок: 208

Минимальное количество игроков необходимое для установки пушек -  5 человек.Не знаю как для других для меня это плохо.Так как я  начинаю играть на Атланте КСДМ с 6 00, актива бывает мало.Да и после окончания ночного режима игроков НЕМА. А многие  игроки любят ставить  пушки .Можно убрать это   функцию,думаю многие игроки со мной согласятся.

COTT

Куратор


Рейтинг: 13327


Сообщений: 3537


Спасибок: 1958

Проделана, поистине, колоссальная работа. Спасибо Mike за такое великолепное обновление!1.png

Спасибо сказали: Тень, Mike, Krolik_Rodger, Julbka, Leon77793, NaZgyL, SNOW, nojik
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Shamanyo Shamanyo Пользователь KRIMSKAYA KRIMSKAYA Леди
Последнее на форуме

Музыка=)

Дата: 13 час. назад

Автор: SANRAIZ

А знаете ли вы что...

Дата: 14 час. назад

Автор: SANRAIZ

Восстановление уровня/опыта (звания). [Фаза 3]

Дата: Вчера в 19:30

Автор: Rooo

Считаем до 1000000

Дата: Вчера в 03:03

Автор: Alisherka

С Днём Рождения MARRa

Дата: 23 апреля 2024 г, 18:13

Автор: COTT

Сегодня были
NaZgyL, Unreal17, Can4o, Alisherka, S A R V A R, karol_skаrpion, SANRAIZ, Zenutsu, СНЕЖОК, Rooo, adeka0608, ivan_miv, Милашка, ovchi.ru, KRIMSKAYA, Sergo 777, Mishan9, fargus_partizan, radelich, Shamanyo, COTT