Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Как улучшить Sentry сервер?
Мэллоу

Бан


Рейтинг: 246


Сообщений: 41


Спасибок: 41

Скажу сразу, что то , что я напишу ниже - это только моё субъективное мнение! Я как игрок (персонаж) любящий и очень много наиграющий на CSDM Пушки-Лазеры серверах. Играл на многих проектах и понял что необходимо для того, чтобы удерживать народ на сервере и более менее поставить их на равные условия. Но при этом ВИПы как имели преумещество так и будут иметь его. Моё предложение лишь поможет (Обычным Игрокам) облегчит игру.

  1. Нужно снизить цены в магазине. Ведь они реально завышены. Я переиграл на многих проектах и цена везде одинаковая и все довольны этим ценам, они очень оптимальный и прям подходящие:

1)Мины. На данный момент , цена за каждый лазер (200$). Это многовато. Можно сделать так:  Первый лазер (100$, Качнуть на второй уровень 100$) , Второй лазер (150$ , Качнуть на второй уровень 100$). Ну и так каждый новый лазер на (50$) дороже и улучшение (100$).

2)Пушка.  На данный момент 4500$ стоит. Нужно сделать за 3000$ ( Оптимальная цена) И собственно так же как и мины  по нарастующей. Прибавлять за каждую пушку на (1000$). Сколько стоит апгрейд пушки на след. уровень - цена нормальная. Не нужно менять.

3)Невидимка. Сделать такие цены: 1-Уровень невидимости 6000$, 2-Уровень невидимости 9000$, 3-Уровень 12000$. На мой взгляд цена очень адекватная. Тем более если учитывать то, что как трудно (Обычным Игрокам) набивать деньги.

4)Неуязвимость. Скажу так, я игрок , который очень-очень редко ставит пушки. Я люблю сносить базы , убивать хозяев пушек и помогать более слабой команде. Для меня (Неуязвимость) - это вообще что то нечто. Обожаю. И когда я увидел цену на нее , у меня челюсть отвалилась. Тем более она стоит (10 сек. - 50000$) Это невероятно дорого! На многих проектах , она стоит (15000 - 15сек.) , идеальная цена для нее. Она и не так дешево стоит и не так дорого. Зато будет легче сносить базы. Ведь CSDM - это динамичный и очень подвижный мод, на мой взгяд. Или просто мне так кажется, потому что у меня стиль игры такой, бегать и убивать и не сидеть на месте.

5)Снизить цену на "Бесконечные патроны"

6)Снизить цену на покупку на "Урон". Сделать 100% Урона - (4000$-5000$)

7) Телепорт гранату - сделать за 500$

8) Уменьшить урон от пушек, это однозначно стоит.

2. При заходе на сервер, чтобы не могли выбирать команду за которую будут играть. Нужно сделать, чтобы было два пункта при захождение на сервер. 1-Войти в игру и 6-Наблюдение. Я думаю это будет нормально для начала балансировке команд системой.

3.Я думаю можно на карте, для развлечение добавить (Телепорты, Подарки) и желательно , не жалеть подарки и расставлять их как можно больше и по всей карте , а не как я видел , что в одном месте 5 подарков, а в другом неодного. 

4.За улучшение пушек товарища добавлять опыт. Например: С первого на второй уровень 10 очков опыта, с второго на третий уровень 15 очков опыта. И за то , что сносишь лазером и стреляешь по пушке тебе падал так же какой то процент опыта от нанесённого урона по пушке. 

5. Чаще все замечаю, что в номинации карт нету подходящих под онлайн например 16 человек, в номинации только большие не особо популярные карты для реаниминировании онлайна. И редко 1 - 2 карты средних размеров попадаются. Короче, большая проблема с картами, я попробую предложить карты, которые нашел на просторе одного сайта. Еще свои эксперименты буду выкладывать или находить карты. 

de_esl_construct, css_overpass, de_ace_of_base, cs_assault_extended, fy_dust2_mini, css_mirage2x2_go

https://all-cs.ru/cs16/maps/de/de_razzoon.html
Средненькая по размерам карта, в стиле de_inferno, имеет открытые пространства, которые имеют множество проходов между собой, что например если умер на 1 конце карты, то не составит труда добежать до своей или вражеской базы за 10 секунд, думаю очень хорошая карта для пушек. Что и отличает от других карт, где даже с распрыгом, чтобы добежать до своей базы, потребуется минимум секунд 20 - 30

https://all-cs.ru/cs16/maps/de/fyde_kastle.html#tab-2
Обширная карта в стиле замков. По поведению игроков станет понятно, что попытаются захвать вверх, расставят пушки, но в то же время никто не мешает кинуть телепорт гранату или просто подняться наверх с помощью множеств лестниц, внутри башен, где я насчитал минимум 4 по всем сторонам, что засесть наверх просто так не получится, как на других дефолтных картах

https://all-cs.ru/cs16/maps/de/cxx_assault_rats.html
Карта в стиле rats, но думаю более сбалансированная, чем Классические de_rats. Представляет с собой огромную комнату из cs_assault, где надо вывозить заложников, но расставлены множество препяствии для пушек в виде коробок, мусорок, полок с лестницами, столов и т.д.. Нету таких комнат, где можно поставить пушку и засесть где нибудь в укрытии. Только одну комнату наблюдаю небольшую совсем, но и там просто так не засесть, имеются проходы с 2 сторон, под укрытиями в виде полок, ящиков с лестницами, где можно спокойно подобраться

https://all-cs.ru/cs16/maps/aim/aim_city.html
Средняя карта в виде города, в здании зайти нельзя само собой, засесть наверху нельзя, только на одной плоскости, укрытии, если столько за зданиями в переулке прятаться, считаю хорошей карты, подобных карт либо нету, либо есть, но очень мало. А замес возможно будет очень хорошим на данной карте

https://all-cs.ru/cs16/maps/gg/gg_arch_enemy.html
Небольшая карта, но с множеством секторов, 4 по сторонам, с множеством проходов и по середине аренка такая, прикрытая стенами с проходами, и на верху башенка такая, но там думаю не получится засесть, так как со всех сторон просматривается, также, довольно сбалансированная, не будет такого, что поставил пушку и контроллируешь 50% и более. Также засесть не так просто, нужно сильно постараться, чтобы не смогли достать, Думаю весело будет играть на этой карте

https://all-cs.ru/cs16/maps/de/de_dvor.html
Средняя - маленькая карта, имеет 7 дворов, которые имеют по 2 прохода, где имеют укрытия, где то не большой проход к большому двору по середине, имеет подвал, где обеспечивает проход между дворами, также имеется большой двор по середине, надо включить мозги, где надо засесть, чтобы было труднее достать, нету таких прям имбовых нычек, как на других картах.

Также предлагаю посмотреть 4 карт, не рассчитываю, что все 4 карты будут добавлены, так чисто на выбор на добавление 1 - 2 карты

de_dust2_2x2_pitmirror - Карта, где отрезана большая часть карты, оставлена часть шорта, А точки, ямы например, и также отзеркалена

de_dust2_2x2_arena_maso - Оставлен Т спавн и кусочек мида с выходом на бокс. И отзеркален по 4 сторонам, короче говоря такая аренка

de_dust2_2x2_arena_asite - Оставлена А точка, кусочек лонга, КТ спавн. И отзеркален по 4 сторона, короче говоря аренка

de_nuke2x2_mirrors - Думаю у него больше шансов из этой четверки попасть на сервер. Отрезана половина карт, от КТ спавна до половина ангара, и отзеркалена, также добавил пару проходов, тоннеля и пару мелочей. Также карта по текстуре намного приятнее

Оставил ссылку на карту, чтобы вы могли посмотреть

https://drive.google.com/file/d/1knPIh6-06zO5vQ6lmFwf_pQFEf0MaaD7/view?usp=sharing

Сайт , который поможет понять какие карты убрать потому что убивает онлайн: https://tsarvar.com/ru/servers/counter-strike-1.6/46.174.53.205:27015

6.По поводу максимального ХП у привилигированных игроков. Я посмотрел и 1000-1500 - это очень большое количество ХП , просто если смотреть с точки зрения простого игрока, то даже с помощью АВП в голову не убивает. Там нужно более 3-4 поподаний с АВП прицельно в голову , чтобы убить. Но с учётом того, что играют не боты, а люди и они умееют двигаться и покупать (Невидимость, скорость, гравитацию) То попасть в голову проктически невозможно. Я предлогаю сделать максимально количество (Здоровье) вот таким вот образом:

ВИП Обычный- Максимальное количество ХП 400

ВИП Плюс -Максимальное количество ХП 600

ВИП PRO - Максимальное количество ХП 800

Вот это самое эффективное и нормально здоровье для CSDM.

7. Все же подумать о плагине"Герой". Ведь я понимаю ,что смысл игры - это захватить карту и доминировать над другой команды. Но все же, когда ты заходишь в игру и ты не можешь прожить (0.0001 сек.) смысл играть на этом сервере проподает. Ведь игроки играющие хорошо и так могут набить много килов. В первую очередь нужно думать о (Новеньких Игроках) и прислушиваться к большенству игроков. А не тому типу игроков , которые купили (ВИП - услуги) , ведь они и так доминируют на карте без пушек. И всегда будут говорить ПРОТИВ того, что хоть как то уровняет Обычных игроков и Привилигированных, Они бояться потерять такое большое преимущество над большей частью игроков играющей на сервере. Почему все думаю в первую очередь о себе, но нужно думать не только о себе, а о всех играющих на этом проекте игроков.

8. Добавить/Сделать, Дискорд сервер. И чтобы там были не только обычные игроки, но и Администраторы, которые в случае чего помогут вот так вот на словах. Та и так интереснее играть будет.   

На этом пока все. Думаю моё предложение не останется без внимания, ведь в первую очередь писав это, я думал не только о своём комфорте , но и комфорте всех игроков. Будь то Вип или Обычный игрок

Отредактировал: NaZgyL, 7 мая 2022 г, 08:52

Nickname Мэллоу

Спасибо сказали: Mike, karol_skаrpion, Тень, GAD
xxxtentacion

Пользователь


Рейтинг: 160


Сообщений: 55


Спасибок: 21

это всё красиво сказано вот бы на деле это увидеть но и щас этот сервер не плохой создатель проэкта майк очень постарался и это уже видно я во многих серверах играл но как над этим сервером я долго не сидел и я ищё кое что хотел посоветовать над улучшением сервера когда игрок ставит себе ник то можно сделать так что один ник не пов торялся на пример мой ник )(aos***  я его себе поставил но а другой игрок не может себе его поставить если так сделать то сервер будит ещё лутше просто когда заходишь на статистеку игроков то не возможно найти одного игрока у которого ник распространён если сказать чесно это мой любымий сервер которого я уже почьти 1,5 года играю этот сервер и он мне не надоедает этот сервер просто бомба и игроки и спасибо администраторам этого сервера и создателю этого сервера тоже огромное спасибо 

Отредактировал: Mike, 6 мая 2022 г, 20:48
Спасибо сказали: Тень, NaZgyL
Тень

Пользователь


Рейтинг: 1218


Сообщений: 178


Спасибок: 208

Привет.Очень красивая эта карта: fyde_kastle,если добавят  будет классно41.png

Отредактировал: Mike, 6 мая 2022 г, 20:48
ARMENYANIN

Пользователь


Рейтинг: 1123


Сообщений: 118


Спасибок: 201

Добавьте плагин банкомат пжпжпж стоить 55000 бабки лимит денег там 50000 хп будеть давайте как хотите, банкомат можно поставить только 1/1 дает 150баксов за каждую секунду. Советую всем этот банком онлайн поднимается игроки будеть играть

Спасибо сказали: GAD
Мэллоу

Бан


Рейтинг: 246


Сообщений: 41


Спасибок: 41

Ко всему этому , я дополню про уровень. Увидел что обновление было и Mike написал:

  • Бонусный урон от званий отключен. Было совсем несправедливо, когда старички, играющие давно и хорошо, имели +20% урона по отношению к новичкам

Но мне кажется наоборот. Уровень - это неотъемлемая часть каждого сервера CSDM, Это как мотивация играть и набивать Уровень. Вообще придлогаю сделать всего 35 уровней, ведь спросив в чате, мне ответили что Уровней больше 35... Так вот, нужно наоброт делать бонусы за каждый поднятый уровень. И сделать так, чтобы за Убийство пушкой опыт не капал, а только капал когда ты сам убиваешь.Было бы не плохо это реализовать, так как "Пушечники" бегали и пытались набивать себе уровень. А не сидели в каком то углу со щитом и 1000 ХП и набивали статистику и уровень. И за каждый уровень прибавлять какой "%" хп и урона. Но чтобы по достижению 35 уровня, у игрока было "270 XP" и "68% Урона". 

Теперь следующий момент. Mike писал в обновлении сервера:

  • Раздатчик теперь исчезает после смерти владельца. Игрок, поставивший раздатчик, привязывался к команде и имел иммунитет от перекидывания в другую команду

И опять же, у меня обратное мнение на этот счёт. Не стоило этого делать. Можно же сделать в настройках сервера, чтобы игрок не имел иммунитета от перекидывания в другою команду, ведь на сервере , очень частая ситуация, что одна команда зажимает другую в углу. А те не знают что делать, стаят раздатчики и их "Мега гранатами или же прострелом" убивают и раздатчик проподает. Тем самым и деньги тоже, а набить денег в такой ситуации напросто не возможно, ведь ты не успеваешь даже мышкой пошевилить и тебя сносят. А это будет хоть какой то уголок, где будет тебе даваться ХП , чтоб ты мог по тихоньку сносить вражеские пушки. И предлагаю следущий момент. Чтоб раздатчик первого уровня давал по (20-30 ХП) , а воторого уровня (50-60)... Почему спросите? Потому что , раздатчик не успевает вас личить и получается, что раздатчик - это пустая трата денег. Он очень долго вас хилит и даёт броню. Нужно ускорить этот момент.

На этом всё по поводу обновление "Позавчерашнего" от Mike , с остальным согласен.

Еще попрошу добавить плагин, который кикает "AFK" игроков. Вот часто я наблюдаю такую ситуацию, что показывает играют 18/32 игроков. А когда захожу, там играют 3/3 , остальные сидят в спектре и их не кикает. Нужно убрать у них имунитет от этого и оставить только админам его. Чтоб только админы могли сидеть долгое время в спектре и их не кикало. Почему я прошу это сделать? Да потому что, подбор карт идёт по "Онлайну", он учитывает всех игроков находящихся на сервере, но не может определить кто AFK , а кто играет. Ведь если их будет кикать то и выбор карт будет по маленьким картам. А не предлогать играть нам большие карты когда играют 3/3. А может я и ошибаюсь и подбор карт идёт не по онлайну, тогда я предлагаю сделать подбор карт по онлайну51.png.

На этом пока все. Что еще замечу, напишу сюда, точно так же ответом на свои темы.

Отредактировал: Mike, 8 мая 2022 г, 10:04

Nickname Мэллоу

Спасибо сказали: Тень, GAD
Мэллоу

Бан


Рейтинг: 246


Сообщений: 41


Спасибок: 41

Вот еще одно. Как на счёт бонусов за время проведённое на сервере? Заметил что вообще нет возможности получить как то деньги. Например за каждые 3 минуты, какпает бонус таким образом:

ВИП Обычный 600$ , если со стима играет , то получает так же только как Steam игрок 600$

ВИП Плюс 800$, если со стима играет, то получает так же только как Steam игрок 800$

ВИП PRO 1000$, если со стима играет, то получает так же только как Steam игрок 1000$

Накидал примеры. Но какие суммы именно будут получать, решит сам Mike.

 

Отредактировал: Mike, 8 мая 2022 г, 10:05

Nickname Мэллоу

Спасибо сказали: GAD
Мэллоу

Бан


Рейтинг: 246


Сообщений: 41


Спасибок: 41

Еще было бы неплохо добавить ночной режим. Чтобы какая то карты была на ночь и всем бесплатный вип. Но только на ночной режим. Как раз таки, люди прочувствовали вкус випа и заинтересовались бы , покупкой. 

Отредактировал: Mike, 8 мая 2022 г, 10:04

Nickname Мэллоу

Спасибо сказали: GAD
Тень

Пользователь


Рейтинг: 1218


Сообщений: 178


Спасибок: 208

Еще было бы неплохо добавить ночной режим. Чтобы какая то карты была на ночь и всем бесплатный вип. Но только на ночной режим. Как раз таки, люди прочувствовали вкус випа и заинтересовались бы , покупкой. 

Ночной режим на сервере есть,начинается с 00:00 до 08:00 часов.Правда VIP нет,но она не нужна.

Отредактировал: Mike, 8 мая 2022 г, 10:03
NaZgyL

Супермодератор


Рейтинг: 33371


Сообщений: 6346


Спасибок: 5405

              Долго собирался, но решил таки написать.

  1.    Третью неделю наблюдаю результаты активирования возможности продления карт. Вернулась ситуация, сложившаяся задолго до отключения этой возможности. В основном, к середине карты уже определяется выигрывающая команда, а к концу карты всё утыкано пушками и лазерами так, что игра и без того превращается в "футбол". Так же, к середине карты происходит активирование ВИП меню. Продлевая карту, происходит автоматическое продление использования ВИП на 10 минут. И какой смысл в этом моратории ? В бестолковом наколачивании фрагов пушками для увеличения игрового уровня ? Тогда надо активировать ВИП меню с самого начала карты, пусть сразу начинают "скирдовать" фраги. Был свидетелем ситуации, когда двое были в спектрах, а 3х3 в игре, без ВИП. У одной команды более 400 фрагов на троих, плюс 3 или 4 пушки, у другой команды менее 50 фрагов на троих, и ни одной пушки. Проголосовали за продление карты. Не прошло 10 минут, как игроки второй команды вышли один за другим, сопровождая свой выход "эпитетами". Продление карты не способствует ни балансу игры, ни улучшению онлайна, только наколачиванию халявных фрагов для ВИПов, рассевшихся по укромным уголкам карты. Для них что, без этого мало различных бонусов ? Поставив все пушки, за 10 минут дополнительного времени можно безо всякого труда набить 1к фрагов за карту. Авторитет звания обесценивается, цель игры захват карты превращается в избиение слабой команды, начинаются выпады отдельных игроков с требованием перевести в другую команду, что запрещено, и прочий негатив. Моё мнение, что продление карты на руку только коллекционерам фрагов и игрокам доминирующей команды. Специально играю без ВИП на Sentry CSDM, чтобы чувствовать игру с позиции обычного бойца, которого продление карты окончательно лишает возможности защищаться. Такому игроку проще выйти из игры, чем быть ещё 10 минут мишенью чьих-то пушек и ножей.
  2.   Сдаётся мне, что продолжительность ночной карты необходимо уменьшить до получаса. Причина та же. Ночью ротация и без того немногочисленных игроков, из-за малого онлайна, достаточно интенсивная, но игрок, собирая подарки, может быстро накопить сумму достаточную для постройки пушки или двух. Он это делает, и до конца карты может спокойно продолжать собирать подарки, шныряя по карте где угодно, вплоть до тхт, пока его пушки наколачивают для него фраги, деньги и распугивают новых игроков, если, конечно, в игру не заходит кто-то с уровнем Кахи. Что удивительно, стоит такому игроку умереть, как в большинстве случаев он сам выходит из игры. В общем полный абзац.

Спасибо сказали: Тень, Mike, COTT
Мэллоу

Бан


Рейтинг: 246


Сообщений: 41


Спасибок: 41

NaZgyL писал:

              Долго собирался, но решил таки написать.

  1.    Третью неделю наблюдаю результаты активирования возможности продления карт. Вернулась ситуация, сложившаяся задолго до отключения этой возможности. В основном, к середине карты уже определяется выигрывающая команда, а к концу карты всё утыкано пушками и лазерами так, что игра и без того превращается в "футбол". Так же, к середине карты происходит активирование ВИП меню. Продлевая карту, происходит автоматическое продление использования ВИП на 10 минут. И какой смысл в этом моратории ? В бестолковом наколачивании фрагов пушками для увеличения игрового уровня ? Тогда надо активировать ВИП меню с самого начала карты, пусть сразу начинают "скирдовать" фраги. Был свидетелем ситуации, когда двое были в спектрах, а 3х3 в игре, без ВИП. У одной команды более 400 фрагов на троих, плюс 3 или 4 пушки, у другой команды менее 50 фрагов на троих, и ни одной пушки. Проголосовали за продление карты. Не прошло 10 минут, как игроки второй команды вышли один за другим, сопровождая свой выход "эпитетами". Продление карты не способствует ни балансу игры, ни улучшению онлайна, только наколачиванию халявных фрагов для ВИПов, рассевшихся по укромным уголкам карты. Для них что, без этого мало различных бонусов ? Поставив все пушки, за 10 минут дополнительного времени можно безо всякого труда набить 1к фрагов за карту. Авторитет звания обесценивается, цель игры захват карты превращается в избиение слабой команды, начинаются выпады отдельных игроков с требованием перевести в другую команду, что запрещено, и прочий негатив. Моё мнение, что продление карты на руку только коллекционерам фрагов и игрокам доминирующей команды. Специально играю без ВИП на Sentry CSDM, чтобы чувствовать игру с позиции обычного бойца, которого продление карты окончательно лишает возможности защищаться. Такому игроку проще выйти из игры, чем быть ещё 10 минут мишенью чьих-то пушек и ножей.
  2.   Сдаётся мне, что продолжительность ночной карты необходимо уменьшить до получаса. Причина та же. Ночью ротация и без того немногочисленных игроков, из-за малого онлайна, достаточно интенсивная, но игрок, собирая подарки, может быстро накопить сумму достаточную для постройки пушки или двух. Он это делает, и до конца карты может спокойно продолжать собирать подарки, шныряя по карте где угодно, вплоть до тхт, пока его пушки наколачивают для него фраги, деньги и распугивают новых игроков, если, конечно, в игру не заходит кто-то с уровнем Кахи. Что удивительно, стоит такому игроку умереть, как в большинстве случаев он сам выходит из игры. В общем полный абзац.

Солидарен с тобой. Но хочу заметить , что понятие "Баланс" тут вообще очень неправильное. Мне иной раз приходиться умолять чтобы меня кинули в другую команду для помощи. Баланс - это балансировка команд - не повипам или же по равным игрокам в той или иной команде , а балансировка по уровню игры. И то , что некоторые говорят "Это все Баланс" - меня это очень злит. Прошу сделать так , чтобы можно было переходить за ту или иную команду... Потому что вчера была такая ситуация , что игра идёт 5х5 , у КТ 3 випа , у ТТ 1 вип именч берет кидает за КТ , а там все виды уже поставили пушки и никого не туда не сюда не кидает. Пишу чтоб перекинули меня , в ответ получаю "Это баланс". Ещё большая просьба починить автобаланс - он крайне не корректно работает. 

Говорят , что перекидывать никого нельзя , но недавно была ситуация, что Администратора "Lina;)" перекинуло за КТ и она берет себя кидает обратно за ТТ, на вопрос "где так называемый баланс и честность?" Говорит "На форум иди!"... Суть не в этом , а в том , что когда я прошу её перекинуть меня за слабую команду - она меня грубо говоря посылает и говорит -" Это Баланс"... И когда меня другой администратор перекинет за другую команду, она начинает с наездом гнать на другого администратора. Это не правильно. К чему я это все? А к тому , что понятие "Баланс" у большинства людей отсутствует. Предлагаю дать разрешение администраторам перекидывать игроков если они этого просят. Или же , поставить 2-3 минуты за переход из команды в команду. 

P.s Люди любящие играть за более сильную команду и переходить за нее всегда будут. С ними нужно бороться по другому. А так , вы тем что увеличили время - на прочь убрали "Баланс" , ведь игроки которые хотят помогать слабым , в итоге добивают их и онлайн уходит.

Nickname Мэллоу

Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Авторизованных пользователей нет
Последнее на форуме

А знаете ли вы что...

Дата: 22 час. назад

Автор: NaZgyL

Ники ботов, нарушающие требования Правил

Дата: Вчера в 18:54

Автор: NaZgyL

Восстановление уровня/опыта (звания). [Фаза 3]

Дата: Позавчера в 18:37

Автор: Shamanyo

Анекдоты и приколы

Дата: 17 апреля 2024 г, 23:20

Автор: NaZgyL

Сегодня были
Unreal17, SANRAIZ, 89195988193, NaZgyL, karol_skаrpion, СНЕЖОК, Rooo, outl4wboy, ruullezz, Zenutsu, Sergo 777, ovchi.ru, ClassiC, Shamanyo, ivan_miv, Mike, S A R V A R, 3au4onok, KRIMSKAYA, Leon77793, gravestal1, vados_parovoz, Crazy_spirtyaga, Heroooo