Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Скайп ! ВАЖНО Читать!
ZIK

Пользователь


Рейтинг: 1264


Сообщений: 909


Спасибок: 71

На днях была зафиксирована массовая рассылка вирусов через Skype и социальные сети, приводящая к заражению Windows червем Worm.NgrBot. Особая опасность угрозы заключается в том, что вредоносную ссылку пользователи получают от имени своих авторизованных контактов. Первой данную угрозу обнаружила и описала белорусская антивирусная компания «Вирусблокада» 4 октября 2012 г. «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб» существование такой опасности подтвердили на следующий день. Заражение происходит после получения сообщения (от одного из своих контактов) сообщения «Это новый аватар вашего профиля?» либо «ey eto vasha novaya kartina profil’? и короткую ссылку, созданную с помощью сервиса goo.gl. Если кликнуть по ссылке начинается загрузка zip-архива с расширением .EXE, содержащего опасную троянскую программу BackDoor.IRC.NgrBot.146. Вирус представляет собой достаточно давно известного сетевого многофункционального червя Worm.NgrBot (или Dorkbot), включающего зараженный компьютер в один из ботнетов и привлекающего его к DDoS-атакам. Кроме этого Worm.NgrBot может похищать пароли как от файлообменников Letitbit, Sms4file, Vip-file, так и от почт, легальных сервисов и соцсетей (YouTube, Gmail, Facebook) и блокировать доступ компьютера к сайтам антивирусных компаний. Антивирусная компания обращает особое внимание, что, помимо рассылки сообщений в Skype, Worm.NgrBot способен распространять себя также и через сообщения в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook, через Twitter, а также через флеш-носители. Так что будьте бдительны и прежде чем кликнуть по неизвестной ссылке хоть немного подумайте!!! География обнаружения вышеуказанного сообщения, сопровождающего вредоносную ссылку, позволяет предположить, что эта эпидемия зародилась в странах СНГ.
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

акуительные истории
Nicholas

Пользователь


Рейтинг: 3395


Сообщений: 1665


Спасибок: 346

Мне приходила ссылка от одного нашего игрока. Каспер забанил ссылку, чуваку я написал что у него вирус. Он даже не видел что его скайп отправляет мне ссылки. Написал мне Что за *** это такое ****, я ничего не писал ****.
LuxDave

Пользователь


Рейтинг: 874


Сообщений: 294


Спасибок: 116

lol Да уже задолбал "вирус" тот гребаный, 1 раз когда я о таком даже не слышал, чуть не скачал.. (пронесло). что то меня отговорило нажать это "скачать" )
ZIK

Пользователь


Рейтинг: 1264


Сообщений: 909


Спасибок: 71

Немного решения с Вирусом в скайпе http://www.youtube.com/watch?v=2ak7s0PK2Jo
zaycheG

Пользователь


Рейтинг: 1552


Сообщений: 432


Спасибок: 224

Чё-то меня вирус игнорирует что ли... Либо Аваст моментом убирает. Хочу вирус!
nojik

Куратор


Рейтинг: 11001


Сообщений: 2681


Спасибок: 1664

Либо Аваст моментом убирает Аваст кроме как успешно обновляться,больше ни на что не способен,у самого такая байда стоит.)
MDK Orange

Пользователь


Рейтинг: 364


Сообщений: 244


Спасибок: 24

А я вообще без антивирусника Люблю рисковать
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Lee Lee ВИП 3au4onok 3au4onok Пользователь
Последнее на форуме

Считаем до 1000000

Дата: 2 час. назад

Автор: SANRAIZ

А знаете ли вы что...

Дата: 9 час. назад

Автор: SANRAIZ

Игра "Города"

Дата: Вчера в 19:37

Автор: Alisherka

Сегодня были
SANRAIZ, 3au4onok, fargus_partizan, Милашка, mikasa, ruullezz, Mike, Alisherka, Zenutsu, KRIMSKIY_2, Antoxa2022, Unreal17, ClassiC, ovchi.ru, S A R V A R, low.ufa, NaZgyL, adeka0608, Krolik_Rodger, imba.balance, MARRa, СНЕЖОК, Heroooo, Lee, Sergo, Sergo 777, Rooo