Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Респы, лазеры, неуязвимость. Опрос
Mike

Создатель


Рейтинг: 17583


Сообщений: 1333


Спасибок: 3250

Sergo писал:

Как вариант могу предложить, что бы лазер снимал на энный процент меньше hp при возрождении. То есть игрок респанулся, лазер снял ему большую часть hp пока он из под лазера выходил / выпрыгивал, но не убил

Так сделать невозможно. Альтернатива - увеличение времени защиты при появлении. Защита снимается, когда начинаешь стрелять.  

Our strength is in our mind!

Спасибо сказали: NRGSAMOSE, COTT
SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6344


Сообщений: 1143


Спасибок: 1040

Есть другая мысль. Она сырая, но я думаю это лучше, чем ничего. 

Что, если попробовать создать зоны в местах спавнах, где можно будет заспавниться и выжить, и как-то отодвинуть разрешённые участки, где можно ставить Лазеры. 

Пример:

 

Не знаю, может что-то можно с этим придумать или взять идею за основу, а дальше пытаться что-то лепить. Камнями не кидайтесь, понимаю, что идея сырая и даже слегка непонятная. 

Извиняюсь за летающие кишки на скрине. Это останки какого-то бойца :)

Отредактировал: SANRAIZ, 25 января 2023 г, 17:57
Спасибо сказали: NRGSAMOSE
NRGSAMOSE

CS Администратор


Рейтинг: 2083


Сообщений: 328


Спасибок: 351

SANRAIZ писал:

Есть другая мысль. Она сырая, но я думаю это лучше, чем ничего. 

Что, если попробовать создать зоны в местах спавнах, где можно будет заспавниться и выжить, и как-то отодвинуть разрешённые участки, где можно ставить Лазеры. 

Пример:

 

Не знаю, может что-то можно с этим придумать или взять идею за основу, а дальше пытаться что-то лепить. Камнями не кидайтесь, понимаю, что идея сырая и даже слегка непонятная. 

Извиняюсь за летающие кишки на скрине. Это останки какого-то бойца :)

Емаё ничего не понял.

Так если увиличить неувязимость это минус, респавнятся с сзади и убьют.
 

Если увиличим стоимость лазера например на 1000$ это не проблема, но думаю из-за этого может проподать интерес к игру у новичкам.

 

Предлагаю делать так.

Раз у нас нет проблемы с респами те никто не может закрыть респ, у нас проблемы с неувязимостью, так продлите его на секунду или две или делать как раньше, а по поводу идеи Майка, цитирую "Нам нужно принести жертву чтобы получить хорошую вещь" это не древние времена), нет идеальных серверов но Atlant-cs.ru это самый лучший сервер который я видел, все привыкнет к этому, к этому неувязимостью, так как они играли с этим долго и не было жалоб Админам как: "продлите неувязимость" или "скажите Админам чтобы они кикнули или убили который сделал лазерной луч к респам" или "давайте предупреждение чтобы убрали лазер"

Думаю что вы поняли о чем я говорю, просто продлите неувязимость или делайте как раньше 46.png

Отредактировал: NRGSAMOSE, 25 января 2023 г, 19:34

Спасибо сказали: SANRAIZ
SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6344


Сообщений: 1143


Спасибок: 1040

Всё очень запутано и тяжело 11.png

Если тогда так разбираться, то из выше предложанных Майком варианты, самым, самым будет продлить неуязвимость. Попробовать найти золотую середину и её оставить. Единственное, что бы я ещё добавила от себя, это увеличить дистанцию постановки лазеров от телепортов. На любой карте, где есть телепорт, после занятии карты противником, невозможно ими пользоваться. Ты телепортируешься, умираешь. Может быть расширить область, "зелёную" зону сделать перед ТП, иначе грош им цена. 

В общем, нужно пробовать "поиграться" с временем неуязвимости (если мы рассматриваем доступные и предложенные нам варианты).

Отредактировал: SANRAIZ, 25 января 2023 г, 20:40
Спасибо сказали: NRGSAMOSE, Sergo 777
nojik

Куратор


Рейтинг: 11001


Сообщений: 2681


Спасибок: 1664

59.png 
Постараюсь кратко и аргументированно. 
Первый вариант, возможно, хорош, но есть и минусы. При полном захвате карты к середине отыгранного времени, желание противника оставаться в игре, каждый раз умирая без шансов при респавне, может сойти на нет, как следствие потеря онлайна. Но может и приживется, привыкнут и будет все хорошо. 
Второй вариант вообще не имеет смысла. Ставить их не перестанут, ситуация не изменится, но волна негатива и возмущений пойдет. 
Третий вариант более хорош. Это шанс хотя бы бросить гранату в толпу, сделать пару выстрелов, убежать на крайний случай.

Mike писал:
Krolik_Rodger писал:

3 конечно же, это самый адекватный вариант.

Если повысить время неуязвимости, чтобы успевать отойти с лазера, то какой смысл в лазерах? 
И невозможно будет захватить точку. За твоей спиной всегда будут появляться, уходить с лазера и убивать тебя. Не будет безопасных зон. 


Лазеры используют не только для фарма киллов, но и как средство защиты "базы".  Сядут в яме, наставят поперек стены в виде лесенки лазеры и враг не подойдет близко и не запрыгнет. Не только умирать, надо еще кого-то убить же)  Смысл их не пропадет. Думаю, суть передал. 
Четвертый вариант как вариант - хоп и скаламбурил 56.png, но только вот админы не всегда на сервере, а ситуация будет требовать вмешательства по факту проявления проблемы в этот момент. 
Пятый вариант скорее минус, опять же в ущерб серверу и игрокам. Заблочили респы, наставили пушек и снова без шанов. Так же, возможно, будут ругаться между собой комрады. Одни будут блокировать респы, вторым или не будут приходить фраги с пушек или очень мало. 
Каждый вариант требует обдумывания, взвешивания всех за и против, а там и до золотой середины рукой подать )

Спасибо сказали: SANRAIZ, Mike, NRGSAMOSE, dood, Sergo 777, NaZgyL, COTT
Mike

Создатель


Рейтинг: 17583


Сообщений: 1333


Спасибок: 3250

Для теста увеличил длительность защиты после возрождения на 0.7 секунды. Была 1 сек, стало 1.70 сек. 
Как только начинаешь стрелять - защита отключается. 
Потестируйте и напишите впечатления.

Our strength is in our mind!

Спасибо сказали: NRGSAMOSE, SANRAIZ, Godfazer, nojik, COTT, Zenutsu
SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6344


Сообщений: 1143


Спасибок: 1040

Добрый вечер. 

По ощущениям будто бы ничего и не менялось. Так же появляешься, так же сразу умираешь даже не успев нажать на курок (ЛКМ). Со стороны так же ничего не чувствуется обычным глазом. Игрок появляется и сразу же помирает, не успевая сойти с линии лазера. В общем и целом эти милисекунды на себе не чувствуются. 

UPD: Имелось в виду про один лазер. Как это ощущается при двух или более, нужно время. для теста.

Отредактировал: SANRAIZ, 27 января 2023 г, 19:24
Спасибо сказали: NRGSAMOSE
COTT

Куратор


Рейтинг: 13327


Сообщений: 3537


Спасибок: 1958

Mike писал:

Приветствую!
В последних обновлениях был реализован технический запрет на установку лазеров/пушек/раздатчиков в зоне респа. В результате сейчас респы заблокировать нельзя. Люди стали чаще появляться на респах с лазерами и сразу умирать. Кому-то нравится, кому-то нет. 

Давайте обсудим, что можно сделать. Я вижу несколько вариантов:

  1. Оставить всё как есть сейчас
  2. Повысить стоимость лазеров, чтобы они были не такими доступными и их ставили реже. В результате умирать на респе люди должны реже
  3. Повысить время неуязвимости в момент респавна, чтобы успеть отойти с лазера
  4. Вернуть всё как было раньше и запрещать средствами админов блокировать респы
  5. Вернуть всё как было раньше и убрать правило о запрете блокировки респов

Какой вариант выбираем и почему? Может у кого-то есть своё предложение?

Выскажу и я своё мнение по данному вопросу.

1)  Если оставить всё как есть - сервер конечно же не умрёт и ничего критичного не будет, но набив фрагов некоторыми игроками был большой, а будет удвоен. Думаю, что из-за этого, в конечном итоге, стоимость содержания сервера явно увеличится из-за того, что придётся брать более "мощную" раскрутку, чтобы кормить таких игроков новичками, которые скорее всего из-за действия лазеров играть долго не станут. В общем, не вариат - большая текучка игроков последует за этим.

2)   Как указывали выше, новичкам будет сложнее покупать лазеры, т.к. более высокую цену придётся заплатить за набитие даже 1000$. Когда игрок, который привык к серверу, да ещё и с вип довольно быстро сможет заработать эти деньги, то чтобы набить даже 1к зелёных новичку придётся изрядно попотеть, умерев несколько раз, учитывая отсутствие вип и 100 hp. Отбрасываем и такой вариант.

4)   Данное правило не самое лучшее. Контролировать каждый респ не лучшая затея, учитывая ещё то, что не все админы в точности знают расположение каждого из "места появления".  Да ещё и у админов своё понимаение "блокировки респа". Каждый воспринимает это так, как считает нужным и позиция каждого мне предельно понятна. 1 позиция) перекрытие лазера респа - уже блокировка, вне зависимости может появляться там игрок или нет. Они считают, что лазер не должен иметь возможность мешать появлению игрока. 2 позиция) полная блокировка респа, т.е. это означает, что игрок физически не способен появиться в респе. Думаю, что моя позиция примерно посередине. Установка определённого радиуса запрета установки лазера возле респа. Чтобы была возможность появиться и как-то отреагировать игроку, а не моментально умереть, но в то же время не запрещать установку лазера рядом у респа.

5)  Всё просто, убрав само правило мы откатываемся в каменный век зарождения SENTRY MOD. Мод постепенно эволюционирует, в том числе и мы эту тенденцию ему задаём, т.к. есть какой-то процент серверов, которые пытаются копировать наш. Исключено.

И остаётся 3 вариант с некоторыми элементами:

3)  Поиграться со временем неуязвимости, посмотреть как это влияет на баланс и также "поиграть" с увеличением расстояния установки лазера с респом (конечно, если технически это возможно).

Спасибо сказали: SANRAIZ, NRGSAMOSE
SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6344


Сообщений: 1143


Спасибок: 1040

После нескольких отыгровок часов могу сказать следующее.

В самом деле стало немного лучше, но не всегда можно выбраться из под лазера(ов). Когда один лазер - шанс есть. Когда два и более - нет. Ещё бы пару милисекунд и было бы идеально.

Krolik_Rodger

CS Администратор


Рейтинг: 925


Сообщений: 135


Спасибок: 158

Ничего не поменялось, килл на лазере, и идем дальше

Спасибо сказали: NRGSAMOSE
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Авторизованных пользователей нет
Последнее на форуме

Музыка=)

Дата: 5 час. назад

Автор: Sergo 777

С Днём Рождения MARRa

Дата: 8 час. назад

Автор: COTT

А знаете ли вы что...

Дата: Позавчера в 21:26

Автор: NaZgyL

Акция — ВИП за звание

Дата: Позавчера в 17:55

Автор: SANRAIZ

Считаем до 1000000

Дата: Позавчера в 13:07

Автор: SANRAIZ