Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Респы, лазеры, неуязвимость. Опрос
NRGSAMOSE

CS Администратор


Рейтинг: 2083


Сообщений: 328


Спасибок: 351

(EzGame)Kaxa писал:

Ну опять же смотря какая команда тащит, думаю новичкам нравится когда киллы набивают с помощью лазеров интерес появляется 

Не только новичкам да и про игрокам это нравится. А постоянно умереть с лазерами это нравится новичкам? Про игроки хоть умеют двигаться и остерегаться от лазерных лучей.

 Окончательное предложение:

Майк заходите на сервер с этим ником или сменяя ник1.png и увидете всё47.png и разбираться с этим будет легко42.png

Я хоть увижу вас на сервере1.png

Отредактировал: NRGSAMOSE, 25 января 2023 г, 08:27

Спасибо сказали: SANRAIZ, Zenutsu
(EzGame)Kaxa

Пользователь


Рейтинг: 1490


Сообщений: 220


Спасибок: 254

Ну так для этого была и создана тема что бы игроки сказали своё мнение кому то нравится это кому то нет, у каждого разное мнение, я сказал свое мнение.

SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6286


Сообщений: 1136


Спасибок: 1030

Доброго времени суток.
На данный момент я думаю нет того или другого решения данной проблемы. Объясню почему:
1. То, что мы имеем сейчас, не привело бы нас к этому вопросу и мы бы не стали раскидывать нашими извилинами в поисках удачного решения. То есть, ныняшняя ситуация, как минимум, никого не устраивает.
2. Лазеры, это одна из основ вооружения бойца на карте. Будем думать в первую очередь об обычных игроках, или хотя бы о тех, кто только пришёл и учится. Представим банальную ситуацию: de_dust2x2, КТ пытается занять яму. Они приходят, пытаются укрепиться, отогнать с позиций вражеских оппонентов, попутно расставляя свои лазеры. К примеру, если даже лазер будет стоить 500$-600$ это, конечно, интерес к лазерам подобьёт и ставить будут действительно реже. Но есть одно небольшое НО. Есть игроки на опыте и довольно таки мастеровитые. Они будут ставить, умирать, снова фармить деньги и пытаться занимать ту или иную позицию на карте. Особенно это касается ВИП игроков, которые через 15 минут после начала карты будут не хило так-то мурыжить других. Рядовому бойцу это не понравится. Обычным игрокам в плане сохранения собственной экономики станет куда сложнее, безусловно, это будет отталкивать новоиспечённых бойцов.
Так же не стоит забывать о том, что лазеры можно переключать в режим "Мины", то есть по факту Лазер = Мина. Подоражает Лазер, естественно подоражает и сама мина, т.к. предмет он как бы один и тот же. Как вариант, можно давать более крупную сумму вознаграждения за убийство лазерами/минами. Не "300", как сейчас, а к примеру, "450". Но это всё так же будет влиять на общую экономику игроков, что стареньких, что новеньких. Если выражаться ясно и коротко, то я против повышения стоимости лазеров во благо большинству игроков.
3. Лично я не вижу в этом никакого смысла. Игроки просто будут ставить больше лазеров в рядок, что в корне не поменят сложившуюся ситуацию. Вот тебе спавн, вот тебе 2-3 лазера. Всё. Готово. До обновления так и делали, на сколько я помню. Но тогда действительно был шанс выжить и хоть как-то перебрать своими щупальцами в другое место. Но опять же таки, возвращаемся к лазерам и "рядку".
4. Как уже dood написал, "Регресс, в данном случае, не лучший вариант." и он прав.
5. Этого категорически делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Это приведёт к полной анархии на сервере.
В каких местах только будут эти лучи испускаться в небо, и снизу в верх, и с верху вниз...В общем и целом, нет.
Учитывая наш "менталитет" большинства игроков, они этим изрядно воспользуются.
Каха написал, что "на крайняк 5 вариант пусть админы шевелятся". Нужно учитывать факт того, что реальная жизнь съедает больше времени и забот, хлапот каждому хватает. Не смотря на всю активность NRGSAMOSE, нет постоянного притока админов. То 3-4 админа сразу в игре, то их нет вообще. Не было такого по моей памяти, что бы 1-2 админа отыграли своё, проследили, люля всем надавали кому за что, пришли другие, условно говоря, подменить их. Ладно, если на сервере 15-20 игроков. А если выше? Попробуй уследить за 30 осьминожками, которые так и хотят проникнуть туда, куда не следует. Круговорота админов в природе мало :) Но возможно, кстати, я здесь и не права, но я художник, я так вижу 54.png

Так же CS-Администратором NRGSAMOSE было предложено следующее: "Майк заходите на сервер с этим ником или сменяя и увидете всё и разбираться с этим будет легко". С этим, я пожалуй, соглашусь. Проще один раз самому увидеть и убедиться в тех или иных вещах. Мало ли какая мысль тебя осенит. Может что-нибудь и другое присмотришь к исправлению.

Было упомянуто про "набивание" фрагов за счёт этих лазеров на местах спавнов. Киллы, это безусловно, хорошо. Но лазеры в себе несут и другие ещё цели. К примеру, перекрыть проход в том или другом месте карты, перекрыть двери, винты, определённую плоскость (при игре с Героем). Когда ты играешь ЗА команду, у которой монополизированна вся карта, а другое дело, когда ПРОТИВ. Такое себе, согласитесь. Нужно думать более обширно и выходить за рамки "лазер+пушки=фраги". Думайте о том, как грамотно занять точку и расставить всё так, чтобы врагам было тяжелее у вас отбить точку и продвинуть свои силы ближе к вам (Сугубо лично моё мнение, не навязываю).

Как итог, я считаю нам нужно кинуть все свои "извилинические" силы на поиск другого решения этой проблемы. Потому что, то, что мы имеем, нас не устраивает. Увеличить цены = подломать экономику в целом. Повышение срока неуязвимости не изменит проблему. Делать шаг назад не самый лучший выход. Убирать запрет на блокировку респов = вакханалия. Предложить самой толком нечего, хотя идея была. Показалась мне, довольно таки, глупой и не понятной. Если придёт ясная и толковая мысль на этот счёт, с радостью поведую об этом.

Отредактировал: SANRAIZ, 25 января 2023 г, 09:26
Спасибо сказали: NRGSAMOSE, dood, Zenutsu, NaZgyL
Krolik_Rodger

CS Администратор


Рейтинг: 925


Сообщений: 135


Спасибок: 158

Самая главная проблема что если стоит лазер на респе, то это килл сто проц, никак от него не убежать, это нужно как то пофиксить

Отредактировал: Krolik_Rodger, 25 января 2023 г, 14:02
Спасибо сказали: NRGSAMOSE, NaZgyL, SANRAIZ
Mike

Создатель


Рейтинг: 17552


Сообщений: 1332


Спасибок: 3244

Krolik_Rodger писал:

Самая главная проблема что если стоит лазер на респе, то это килл сто проц, никак от него не убежать, это нужно как то пофиксить

Раньше тоже так было. Только ты реже появлялся на респах с лазерами, т.к. лазеры блокировали появление. И поэтому меньше умирал, но умирал. 

Our strength is in our mind!

Спасибо сказали: NRGSAMOSE
Sergo

Пользователь


Рейтинг: 862


Сообщений: 137


Спасибок: 145

Возможно я еще не приспособился, но не получается выпрыгивать из под лазера. На респе он, или напротив респы, если на луч попал то все.

Как вариант могу предложить, что бы лазер снимал на энный процент меньше hp при возрождении. То есть игрок респанулся, лазер снял ему большую часть hp пока он из под лазера выходил / выпрыгивал, но не убил, и у игрока остаются условные 10hp (или какое нибудь фиксированное значение 1hp, 2hp и т.д) не зависимо от звания.

В остальных ситуациях урон от лазера оставить как обычно.

 

Отредактировал: Sergo, 25 января 2023 г, 16:25
Спасибо сказали: NRGSAMOSE, karol_skаrpion, SANRAIZ
karol_skаrpion

Пользователь


Рейтинг: 830


Сообщений: 135


Спасибок: 139

У Серго отличный вариант60.png

SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6286


Сообщений: 1136


Спасибок: 1030

Sergo писал:

Возможно я еще не приспособился, но не получается выпрыгивать из под лазера. На респе он, или напротив респы, если на луч попал то все.

Как вариант могу предложить, что бы лазер снимал на энный процент меньше hp при возрождении. То есть игрок респанулся, лазер снял ему большую часть hp пока он из под лазера выходил / выпрыгивал, но не убил, и у игрока остаются условные 10hp (или какое нибудь фиксированное значение 1hp, 2hp и т.д) не зависимо от звания.

В остальных ситуациях урон от лазера оставить как обычно.

 

Вариант действительно хороший и я сама хотела его предложить. Но я учла тот момент, что при игре с Героем, он как минимум станет бесполезным. Если у лазеров понизить урон и они будут сносить условные 85-90 HP, то такие цифры для Героя будут смешными.  Если попробовать как-то разграничить урон, мол -90 HP "1" уровень лазера, а "2" уровень лазера -5000 HP, то все всё равно будут улучшать лазер до 2-ого уровня, ибо улучшить лазер стоит копейки. Как вариант - повысить цену самого улучшения, оставив при этом фиксированную цену на сам лазер/мину. 

Рассмотрим другой вариант. Допустим мы приняли вариант игрока Sergo. Теперь лазер сразу не убивает, цены на какие моменты откорректированы. Но что мы будем делать, когда нам придётся защищаться против Героя? Берём в основном 105000 HP при достаточном онлайне. Лазеры для него это тоже самое, что сходить на сеанс иглоукалывания. Пушки сносят не то кол-во HP, которое могло бы нейтрализировать или хоть как-то обеспечить небольшое препятствие Герою.  Про обыкновенные пули игроков я лучше промолчу. Понимаю ещё тот момент, что от Героя будут прятаться и убегать и это будет незаметным исправлением именно в этой области вопроса. 

Что, если попробовать внести в магазин различные товары для борьбы с Героем. Можно наоборот, расскидать разные штучки по карте, что бы игроки во время начала бегства от Героя подберали что есть на пути, тем самым хоть немножечко обезопасить себя. Так же игрок, под ником *DaSha*) подкинула другую мысль на этот счёт ---> добавить что-то вроде "защитных шаров", чтобы команда защиты и атаки смогла по-своему реализовать этот момент, пока там бегает Герой. Защита - попытаться выжить и отбить свою территорию. Атака - попытаться под шумок занять выгодную позицию и попытаться вынести ножками вперёд оппонента. Рассматриваю в таком ключе "Лазер+Герой=Смерть", потому что это и в правду единственный способ именно УБИТЬ его, а не убежать. В общем и целом, если не учитывать лазер и самого "Героя", то предложение пригодное для внедрения с учётом некоторых корректировок. Так же не совсем поняла, в каких других ситуациях оставить урон так, как обычно. Поясните, кто может 1.png

Отредактировал: SANRAIZ, 25 января 2023 г, 17:35
Спасибо сказали: Sergo
Sergo

Пользователь


Рейтинг: 862


Сообщений: 137


Спасибок: 145

Sergo писал:

при возрождении

я имел ввиду что при возрождении на респе обычного игрока, не героя и т.д.,  после лазера остается допустим 10 hp, больше ничего не меняется.

Отредактировал: Sergo, 25 января 2023 г, 17:43
SANRAIZ

CS Администратор


Рейтинг: 6286


Сообщений: 1136


Спасибок: 1030

Sergo писал:
Sergo писал:

при возрождении

 

Погоди. Маленький урон на 1-2 секунды во время самого возрождения? Что-то такого ты имеешь в виду? Не всегда такой урон, а именно на самой начальной стадии возрождения.

Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Sergo 777 Sergo 777 ВИП PRO
Последнее на форуме

Восстановление уровня/опыта (звания). [Фаза 3]

Дата: 12 час. назад

Автор: Shamanyo

Ники ботов, нарушающие требования Правил

Дата: 13 час. назад

Автор: NaZgyL

А знаете ли вы что...

Дата: Позавчера в 23:30

Автор: NaZgyL

Анекдоты и приколы

Дата: Позавчера в 23:20

Автор: NaZgyL

С Днём Рождения COTT

Дата: Позавчера в 19:26

Автор: Sergo