Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Хочу админку. Тема закрыта.
Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Всем скопом за два квартала 15 косых не могут скинуться, расскажите ещё мне...

outl4wboy

CS Администратор


Рейтинг: 651


Сообщений: 181


Спасибок: 94

Хорошо,допустим я прочитал уже 6 раз всё,что ты выше писал.Но мне всё не как не даёт покоя возможности данного "админа".Допустим идёт карта,я играю без випки 100 на 4 и у меня кд 25.И этот админ меня может просто забанить до конца карты так сказать отдохнуть?Если он и забанит читера,то явно у него будет написанно,что он забанен до определённого времени и зайдёт снова.И что это значит:"Неограчинное ненаказуемое использования микрофона на адекватной громкости при воспроизведении музыкальных композиций исключительно без слов."Админы будут диджеями Атланта без лицензии?Ты пишешь исключительно то,что ты бы сам хотел видеть.А спросил ли ты Создателя,хотел бы он такое или нет?Я думаю,что на практически всё твоё предложение ответил Ножик,где расписанно всё коротко и ясно

Как в последний раз, я падаю на пол
Казалось, что сейчас я играю в рок-н-ролл
И как в последний раз, клянусь тебе в любви
Пока ещё заглушено чувство моей вины

Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

outl4wboy писал:

Хорошо,допустим я прочитал уже 6 раз всё,что ты выше писал.Но мне всё не как не даёт покоя возможности данного "админа".Допустим идёт карта,я играю без випки 100 на 4 и у меня кд 25.И этот админ меня может просто забанить до конца карты так сказать отдохнуть?Если он и забанит читера,то явно у него будет написанно,что он забанен до определённого времени и зайдёт снова.И что это значит:"Неограчинное ненаказуемое использования микрофона на адекватной громкости при воспроизведении музыкальных композиций исключительно без слов."Админы будут диджеями Атланта без лицензии?Ты пишешь исключительно то,что ты бы сам хотел видеть.А спросил ли ты Создателя,хотел бы он такое или нет?Я думаю,что на практически всё твоё предложение ответил Ножик,где расписанно всё коротко и ясно

Если ты с 30 уровнем играешь аверсомно, а в другой команде один-два капитана максимум, то да, будешь в спектрах у меня, покуда рангом соответствующий не подконнектится... Ибо единственно верный лакмус грамотного администрирования - наличие толпы желающих порезаться именно тут и сейчас! Я про покупного админа качу, не ему решать кого банить за пределами того клочка времени, который он взялся админить. Диджеймиджей не знаю, знаю лишь варианты скрасить и сделать приятней игру(лично сам всегда играю с музыкой, но чтобы и звуки игры было слышно). Естественно я пишу о том, что хочу видеть. Оно и не мудрено, коли просто почитать название темы!

NaZgyL

Супермодератор


Рейтинг: 32982


Сообщений: 6317


Спасибок: 5333

     Могу сказать, что в этот раз Hacker_fly предстал в несколько другом ракурсе, в более выгодном, что ли) Отдельные моменты его предложения получили обсуждение на форуме и с большинством ответов трудно не согласиться. Сама суть идеи осталась как-то в тени ответов.

Hacker_fly писал:

Неограчинное ненаказуемое использования микрофона на адекватной громкости при воспроизведении музыкальных композиций исключительно без слов.

     Это предложение с самого начала идёт в разрез с требованиями п.6 Правил серверов и потому не может быть принято в любой форме. Когда-то, ещё в Первую Эпоху Сервера ZM ( зомби 2011 ), были, скажем так, не запрещены, звуковые приколы и музыка, но и то, и другое бывает разным, что не является ни для кого секретом. Сервер быстро наполнялся различными звуками, эпитетами и музыкой, далеко не всегда безобидными, это ещё не говоря об ужасном качестве звука используемых девайсов. Даже действительно забавные приколы, рано или поздно начинали просто раздражать. Но даже не это главное. Главное, это два момента :

  1. Не всем это нравится. Начинались споры и оскорбления. Тем, кому нравился Филипп Киркоров, не нравился Linkin Park, и наоборот. Это конечно условно, но суть от этого не меняется. Не только на сервере, но и на форуме на эту тему были бесконечные выяснения отношений.
  2. Следует понимать, что CS-Администратору приходится работать в наушниках, чтобы отслеживать каждый звук в игре, диалоги с использованием микрофона, и тот же треск оружия спидхакера. Любой админ подтвердит, насколько важно бывает услышать, как топочет за ящиком или за углом игрок, юзающий вх. Не всегда спокойная обстановка, помноженная на какофонию в наушниках, только усложняла работу админов. Вот для того, чтобы учесть все минусы посторонних звуков как для админов, так и для остальных играющих, в Правила серверов и были внесены положения о запрете существовавшей тогда практики. Проект уже проводил акустический эксперимент когда-то, выводы сделаны и возврата к этому не будет.

Hacker_fly писал:

Админ - 2 карты, админ+ - 5 карт, админ про - 8 карт за 24 часа

     Можно спорить о деталях, но и эта идея действительно интересная) Только это что-то напоминает апгрейд вотебана. Совершенно прав nojik, когда написал, что на форуме хватало тем о том, есть ли смысл вводить платные админки или нет, где много и подробно излагалась масса нюансов касающихся этой темы, и действительно жаль, что из-за отсутствия поисковика совсем не просто найти что-то на эту тему. Надо начинать с того, что быть или не быть платным админкам, решать только Mike, а мы с вами можем лишь порассуждать на эту тему. Наглядным является пост out|4wboy

outl4wboy писал:

Продавая админки,сервер показывает,что гонится онли за деньгами и не хватает админов

     Как бы это не звучало, но хороших админов всегда не хватает) Но и платная админка, это не всегда плохо. Действительно, часто игровые сервера стараются по максимуму монетизировать предлагаемые услуги, что в итоге, как правило, приводит к закономерному результату, закрытию. Такие примеры есть и ходить за ними далеко не надо. Однако, существует и другая практика : Проект формирует основной состав админов из проверенных временем игроков, которые хорошо знают Правила Проекта, на достаточном уровне сведующи в читах, знакомы друг с другом и с основными постоянными посетителями сервера. Это избавляет всех от неизбежных недопониманий.

outl4wboy писал:

На Атланте всё по другому,есть админы которые сидят в игре каждый день и отлично(по моему мнению)выполняют работу(сегодня я снова убедился этим).Так зачем Майку продавать админки когда у него есть свой состав админов?

     Это так. На Атланте сформировался дружный коллектив админов. Последнее время почти нет замечаний к их работе, не считая стандартных выпадов на сервере, вроде того, что «все админы … инопланетяне и всё, что они делают … инопланетянство» ) Не существует ни одного Проекта, на котором «опытные эксперты» не охарактеризовывали бы админов подобным образом. Ну да омлет с сальмонеллой  им на завтрак. Почему-то считается, что платная админка это обязательно плохо. Я согласен, когда на сервере открывается ларёк, где продаются админки по цене секонд хэнда из Гвинеи Бисау. Тут не может идти речи о качестве работы админов или вообще о какой-то пользе от их работы – радужный мыльный шарик да и только. С таким подходом и отпущено подобным серверам не на много больше, чем существованию мыльного шарика. Если админка продаётся за «не дёшево», игроку, который по каким-то причинам не может получить админку официально, это уже другой подход. Был я свидетелем одного из экспериментов, когда на одном из Проектов заявку на админку написал игрок с ником BuH4eCTeP, если не ошибаюсь. Парень себе ни в чём не отказывал, в выражениях себя не ограничивал, в общем такой хулиган, вроде нашего Ромахи, который запропастился куда-то, не будь к ночи помянут) Конечно первая реакция была : та ты шо ?! Игрок продолжал настаивать, приводя разумные аргументы. Пара дней обсуждений «не для прессы» и Руководители Проекта приняли решение попробовать. На предложение купить админку BuH4eCTeP отреагировал спокойно, сумма его не остановила, и получив предупреждение, «шаг в сторону от Правил – на кошачьи консервы» без возврата средств, была активирована его желанная мечта. Хотите верьте, хотите нет, но поначалу ему было действительно непросто. «Незаконопослушная» часть онлайна изрядно над ним потешалась какое-то время. Какое-то время. Зато, через это, какое-то время, человек освоился, вошёл во вкус и принёс немало реальной пользы Проекту, завоевав уважение у всех. Такие истории большая редкость. Большая редкость и то, когда кто-то «за недёшево» хочет купить админку. В любом случае, Руководитель Проекта берёт на себя изрядный риск, пытаясь экспериментировать подобным образом, ведь такой админ может и не справиться. При «проколе» игрок будет лишён админки, а неудача ударит по авторитету согласовавшего выдачу платной админки. Так что вопрос о том, хорошо или плохо, когда продаётся админка, не так прост и однозначен, как может показаться на первый взгляд.

 Hacker_fly писал:

Всем скопом за два квартала 15 косых не могут скинуться, расскажите ещё мне...

     А вот с этим глупо не согласиться.

P.S. Что до "админа в нарезку", повторю, что идея нестандартная. Моё же личное мнение, если админить, так по полной 47.png

Спасибо сказали: Mike, rAnger, outl4wboy, nojik
Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Согласен, но всё же... Получается (даже если появится selladmin) регулярно будет админка обнуляться, вплоть до запрета на приобретение, потому что я хотел бы всё время карты с вкл микро админить (кому не нравится можно ведь меня в индивидуал мут прописывать), а при определённом аншлаге даже чуть ли не комментатором заделываться (музыку то отключать при этом ой как крайне не охота будет, согласен даже на ограничение по жанрам: допустим только инструментальная и прогрессив транс да и исключительно без слов)...

Если вдруг не нравится будет работа игрокам рандомным - их воля в voteban selladmina... Когда с дюжиной человек с различных городов договорившись играешь, не особо приятно когда твой выбор сервака высмеивая уходят(да там одно зверьё, читаки и самовлюблённые м**аки).

Извините, но по полной не получится, мне не нужна такая ответственность. Дэмки писать, обращения по форме заполнять, объяснять кому то что либо (вижу что ломают лайв - сразу бан, значительный дизбалланс от отдельно взятого игрока -  спектры или чэйнджтим каждые2-3 минуты, нарушение логики поведения в команде - моментальный кик).... Если что либо начинать, то до перфа доводить надо и не будет такого времени на это, 100 пудово знаю...

Вот конкретно сейчас опять забанен, причём ничего не по делу не написав ( https://dropmefiles.com/929126 )... Админ-работник из меня точняк не получится!

 

Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Понятно короче, можно многогого хотеть...23.png

NaZgyL

Супермодератор


Рейтинг: 32982


Сообщений: 6317


Спасибок: 5333

     Жизнь, она ведь, как тельняшка, или как ласковая кошка, или как жуткий Кракен, или вообще, как мелкий муравей, забравшийся в ухо, и самое безобидное, что он может там сделать, это просто переждать, пока мимо не пробежит возбуждённая тёща со сковородкой наперевес)                                                          

Hacker_fly писал:

Извините, но по полной не получится, мне не нужна такая ответственность. Дэмки писать, обращения по форме заполнять, объяснять кому то что либо (вижу что ломают лайв - сразу бан, значительный дизбалланс от отдельно взятого игрока -  спектры или чэйнджтим каждые2-3 минуты, нарушение логики поведения в команде - моментальный кик)....

     А ещё ты забыл добавить фразу из одного старинного анекдота : «Да и перед пацанами неудобно»)

Hacker_fly писал:

     Если что либо начинать, то до перфа доводить надо и не будет такого времени на это, 100 пудово знаю...

     Вот, это, то самое, что так редко пишут в открытую, зато часто встречается в ЛС. На сервере не мало опытных игроков, которые знают игру, но не желают ответственности за проведение активного движа в сторону перфы. Заметно, что ты не раз обдумывал это. А вот большинство из тех, кто пишет заявку на администрирование, об этом не думают совсем. Им кажется, что стоит получить админку, как они сразу всех спасут и всё изменят, ведь это же они станут администраторами и по другому просто быть не может. Но есть и те, кому штатные администраторы предлагают написать заявку на администрирование, но они отказываются совсем по другой причине, простой и понятной. Эти игроки, что называется, не хотят «светиться». Они не ищут популярности, крайне редко принимают участие в обсуждениях на форуме, ещё реже вообще делают публично какие-то предложения по улучшению работы серверов Атланта. Их позиция проста и понятна – им интересен сам процесс игры на сервере, который они случайно нашли, и который, на данный момент, устраивает их, в основном, пока отвечает их ожиданиям. Часто или редко, но они будут играть, пока их не призовёт реал, или пока им не начнут доставлять проблемы изменения настроек сервера, или не испортятся отношения с админами. Это их позиция и она заслуживает уважения.

     Вообще, Sentry CSDM Atlant-CS.RU Первой Эпохи, изначально задумывался, как обычный игровой сервер. Чего только не происходило и с сервером и самим Проектом за 11 лет, вряд ли кто-то кроме Mike может хотя бы догадываться. Да это и не интересно подавляющему большинству любителей постреляшек, посещающим сервер DM. Почти никто не помнит, сколько было проблем с целым рядом тех же первых админов, которым был доверен надзор за соблюдением Правил серверов, а отдельные персонажи из их числа вместо этого сами использовали мат, оскорбления, самодурствовали и, зачастую, просто гадили, пользуясь безнаказанностью. От одного такого админа я сам, как обычно, играя под другим ником, когда-то получил бан «за читы», навсегда, только за то, что сделал ему замечание о мате в чате ) Это сейчас может показаться, что порядок в игре и адекватное поведение админов было всегда. Нет, это не так. Только «набивание шишек» и опыт, дали возможность Mike найти себе настоящих помощников, которые помогали ему своей работой годами наводить порядок  на форуме и на серверах. Думаешь почему Mike и его коллективу удаётся это всё ? По той простой причине, Husker fly, которую выше ты сам озвучил – наличие у людей, которые здесь работают, желания довести сервера Проекта Атлант до перфы. Конечно, «нет предела совершенству», но прогресс очевиден. И Mike, и каждый из его админов работает в меру сил и возможностей, но для достижения этой цели. Тут нет никакой ошибки. Все мы, CS-Администраторы Проекта Атлант, мы действительно админы Mike и его друзья. Только таким дружным коллективом, с полной отдачей каждого, можно максимально приблизиться к перфе. Вот и объяснение строгости при отборе кандидатов в админы, а определение «админ – лицо Проекта», на Атланте имеет конкретное значение. Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает, но желание сделать Проект лучше, это прямая мотивация к тому, чтобы стать лучше самому, и тут, огромную роль играет инициатива каждого неравнодушного посетителя форума, с новыми идеями и креативными предложениями.

     Я тут какое-то время попытался пошарахаться по разным DM серверам, которых полно в инете. Целью было попробовать найти интересные карты для Атланта. Может я не там искал, но из полудюжины серверов, которые я посетил, все они, в разной степени, но буквально кишели матом и грубостью. Видел там одного спидхакера, одного аима и ни одного админа, только бегущую строку о продаже випок и админок. После нескольких часов такого «экшена», у меня в голове всё настойчивее и громче начала громыхать одна лишь мысль – «хочу домой, на Атлант») Сняв наушники, почти физически ощутил непреодолимое желание принять душ. Как говорится, всё познаётся в сравнении. Иногда такие туры просто полезны, что и объясняет то, как целый ряд игроков с демонстративным скандалом уходящих с Атланта, всё равно возвращаются, со временем.

Hacker_fly писал:

 Админ-работник из меня точняк не получится!

     Я бы не был так категоричен. Потенциал у тебя есть и, если не ударишься в длительный круиз по незамысловатым серверам, подобным тем, о которых я упоминал выше, кто знает, может в тебе вырастит не «Админ-работник», а будущий CS-Администратор Ордена Боевого Красного Знамени Проекта Atlant-CS.RU ) Да и ты уже не «человек с улицы», персонаж известный, если не знаменитый )

Hacker_fly писал:

Понятно короче, можно многогого хотеть..

     Согласен, что иногда до чесотки хочется, чтобы Mike как можно скорее воплощал в жизнь все наши предложения и пожелания, над которыми приходилось думать не час и не день. Больше того. Бывает, иногда, что до полудюжины пива обидно, когда такая понятная и полезная плюшка для сервера, остаётся без должного внимания. Но не стоит забывать одну простую истину, что на судне может быть только один капитан. Именно это обеспечивает бесперебойную и эффективную работу всех уровней команды и механизмов красавца лайнера Атлант, пассажирами которого являются тысячи пассажиров-игроков. Можно предлагать капитану организовать в тёмном трюме бассейн с акулами, для любителей острых ощущений, или прицепить к лайнеру баржу с углем, всё равно ведь лайнер идёт в том же направлении, да и копейка лишней не бывает ) У Mike наверняка уже голова трещит от кучи наших предложений, каждое из которых надо осмыслить, проанализировать самому, обсудить с помощниками из Главной Администрации у которых в головах сейчас только лето, весёлые выходные, сколько брать пива, мяса, девчонок и мальчишек на природу, а ещё жена, которая постоянно твердит, что ей нечего надеть и давно обещана поездка к маме, не говоря уже о куче детей, которые не умолкая пищат : папа-папа, ну когда пойдём гулять, или папа-папа, он взял мою куклу, или просто многофункциональное А-А-А-А-А ! )

P.S. А кто обещал, что всё будет просто ? )

Спасибо сказали: Mike, Тень, Hacker_fly
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Авторизованных пользователей нет
Последнее на форуме

А знаете ли вы что...

Дата: 1 час. назад

Автор: SANRAIZ

Считаем до 1000000

Дата: 1 час. назад

Автор: SANRAIZ

Игра "Города"

Дата: 18 час. назад

Автор: Alisherka