Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Что такое текстуры ? Исключения, запреты.
nojik

Куратор


Рейтинг: 11001


Сообщений: 2681


Спасибок: 1664

Всех приветствую. В последнее время очень много споров, жалоб и недопониманий касательно вопроса, что такое текстуры,где можно находиться и где нельзя. Расставим все точки в этой теме.

Текстурами считаются только те места,где есть прозрачные полы, стены, потолки, края и т.п. Все, откуда можно прострелить\убить того или иного игрока - все это текстуры и они попадают под запрет.

Все остальные точки, места, куда Вас может перекинуть ТП граната и там нету прозрачных стен,потолков, возможности простреливать и т.д., к примеру, такие, как скалы на карте de_nuke - не запрещены. На вопрос,как туда добраться,если там сидит пушкарь - так же, как и пушкарь ,с помощью ТП гранаты.

Как и в любом правиле, у нас тоже есть исключения: По-прежнему запрещено находиться на верхнем потолке карты de_dust2002, хоть оно и не попадает под определение текстуры. Думаю, аргументировать, почему оно попадает под запрет, не нужно.

Карта cs_assault_1337, запрещено находиться и ставить пушки на отступе от крыши. Смотреть скрин ниже.

Карта de_dust, не прозрачная область потолка над домиком у кс респы так же попадает под запрет, поскольку пушки простреливают через текстуры пол карты. Смотреть скрин ниже.

Карта de_aztec2x2, запрещено находиться в точках выше выделенного места на скриншоте ниже. Смотреть скрин ниже.

Карта cs_assault, запрещено находиться и ставить пушки в точке, которое выделено на скриншоте. Считается за тхт, поскольку шагающие оттуда вперед, попадают на полностью прозрачный пол и начинается беготня по верхушке всей карты/пушки простреливают всю карту. Смотреть скрин ниже.

Карта cs_italy, запрещены все крыши.

Тема будет дополняться картами исключениями(если таковые будут),скриншотами запрещенных мест нахождения. 

Отредактировал: COTT, 15 октября 2021 г, 22:03
nojik

Куратор


Рейтинг: 11001


Сообщений: 2681


Спасибок: 1664

UPD: Карта cs_italy, запрещены все крыши. Карта cs_assault_1337, запрещено находиться и ставить пушки на отступе от крыши.
Спасибо сказали: soldatov, ivan_miv, NaZgyL
NaZgyL

Супермодератор


Рейтинг: 33366


Сообщений: 6346


Спасибок: 5404

На карте de_Spay, любопытствующие непоседы, открыли для себя маленький островок карты, с парой коробок у стенки, огороженный небольшим светло-серым забором, куда можно попасть только с ТП-гранатой. Ставить пушки на эти коробки, им прямо "мёдом намазано". Меня спросил один из игроков, можно ли там ставить пушки. Место, как бы не явное тхт, и я ответил, что можно. Нужно разъяснение, действительно, можно ли там ставить пушки и вообще находиться, так как как-то играя на этой карте, я видел, как один из CS-Администраторов делал замечание игроку, который обустраивал там местечко для себя.

COTT

Куратор


Рейтинг: 13321


Сообщений: 3536


Спасибок: 1957

NaZgyL писал:

На карте de_Spay, любопытствующие непоседы, открыли для себя маленький островок карты, с парой коробок у стенки, огороженный небольшим светло-серым забором, куда можно попасть только с ТП-гранатой. Ставить пушки на эти коробки, им прямо "мёдом намазано". Меня спросил один из игроков, можно ли там ставить пушки. Место, как бы не явное тхт, и я ответил, что можно. Нужно разъяснение, действительно, можно ли там ставить пушки и вообще находиться, так как как-то играя на этой карте, я видел, как один из CS-Администраторов делал замечание игроку, который обустраивал там местечко для себя.

Не вижу смысла запрещать находиться там и строить пушки. Пушка, поставленная на ящиках не перекрывает всю карту, не блокирует респы и даже не имеет стратегического значения при захвате карты. Владельца пушки легко прострелить через стену, нет ни единого места, которое бы не простреливалось, а следовательно даже при большом желании владельца достаточно не сложно свалить с ног. Так что запрета на данную точку нет и игроки могут смело там находиться. Но целеобразно там находиться? - другой вопрос46.png

Спасибо сказали: NaZgyL
Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Считается ли текстурой место, где с периодичной частостью появляются коробки с подарками?

Максим Бузов

Пользователь


Рейтинг: 3


Сообщений: 3


Спасибок: 0

Есть такой плагин (не буду рекламировать его) который решает на 99,9 % проблемы с текстурами (т.е закрывает их). И помогает админам и меньше таких вот тем создается.

Отредактировал: Максим Бузов, 26 ноября 2021 г, 10:16
Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Максим Бузов писал:

Есть такой плагин (не буду рекламировать его) который решает на 99,9 % проблемы с текстурами (т.е закрывает их). И помогает админам и меньше таких вот тем создается.

Любой плагин - потеря скорости и появление уязвимостей...

Максим Бузов

Пользователь


Рейтинг: 3


Сообщений: 3


Спасибок: 0

hacker_fly писал:
Максим Бузов писал:

Есть такой плагин (не буду рекламировать его) который решает на 99,9 % проблемы с текстурами (т.е закрывает их). И помогает админам и меньше таких вот тем создается.

Любой плагин - потеря скорости и появление уязвимостей...

Ну да уровень скриптеров то совсем низкий то в данное время все пишу с бекдорами. Смотрю лишь бы админов было чем занять))

Максим Бузов

Пользователь


Рейтинг: 3


Сообщений: 3


Спасибок: 0

Скажу одно данный плагин идет в комплекте с этой сборкой. А человек у которого они купили эту сборку не последний в комьюнити скриптеров. Правда в том что я за то что бы админы на сервере не только работали но еще и поиграть могли)))

 

Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Максим Бузов писал:
hacker_fly писал:
Максим Бузов писал:

Есть такой плагин (не буду рекламировать его) который решает на 99,9 % проблемы с текстурами (т.е закрывает их). И помогает админам и меньше таких вот тем создается.

Любой плагин - потеря скорости и появление уязвимостей...

Ну да уровень скриптеров то совсем низкий то в данное время все пишу с бекдорами. Смотрю лишь бы админов было чем занять))

Банально драйвера на хр уже 50% на 50% черноходовые скриптовые импланты имеютъ.

Hacker_fly

ВИП


Рейтинг: 306


Сообщений: 116


Спасибок: 38

Максим Бузов писал:

Скажу одно данный плагин идет в комплекте с этой сборкой. А человек у которого они купили эту сборку не последний в комьюнити скриптеров. Правда в том что я за то что бы админы на сервере не только работали но еще и поиграть могли)))

 

Днём засилье читаков, молокососных высокоранговых олдов тхт и лазерореспаунеров (собираются в касты и срать хотели на честность игры), а как результат регулярный фарш одной из команд...

Вечером, аккурат до полуночи, админы с олдами чатя поигрываютъ. Фарш всё тот же...

Ночью всегда километровая карта, тесты читаков (в том числе и олдов на левых аккаунтах) на автобан сервака да и ботьё не подкидывают админы(мало игроков и фрагов соответственно не набрать).

Когда одиночке поиграть, чтобы не быть очередным подлизой и добиваться хоть какого либо системного результата в игре?

ПУСТЬ ИГРАЮТ АДМИНЫ, но всему есть мера...

 

Спасибо сказали: Тан4ик
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
NaZgyL NaZgyL Супермодератор
Последнее на форуме

А знаете ли вы что...

Дата: 8 час. назад

Автор: NaZgyL

Ники ботов, нарушающие требования Правил

Дата: 9 час. назад

Автор: NaZgyL

Восстановление уровня/опыта (звания). [Фаза 3]

Дата: Позавчера в 18:37

Автор: Shamanyo

Анекдоты и приколы

Дата: 17 апреля 2024 г, 23:20

Автор: NaZgyL