Пишите demo! Пишите Шура, пишите ...
Пользователь
Рейтинг: 400
Сообщений: 125
Спасибок: 55
Есть 2а способа писать демо.
1) От первого лица (видно только как играли вы, и то что видели Вы)
2) Писать на всех сразу, на весь сервер
- Как это делается?
1) Первый способ:
а) Заходим в Игру - включаем (hl.exe)
б) Подключаемся к серверу connect atlant-cs.ru/83.222.96.114:27049 - играем
в) Пишем в консоли record (это команда на запись демо), после слова record нужно написать название демки, оно может быть каким угодно. Например: record 000 <== демка номер 000; или например сегодняшняя дата 20120623 (! название демки, пишем без точек !)
Все, с момента как вы написали record пишется демо (в консоли вам об этом напишут) вот лог из моей консоли:
record 000
recording to 000.dem
т.е. мы видим, что пошла запись в файл 000.dem
- Как остановить запись демки?
а) Нужно в консоли написать команду stop, и запись закончиться
б) Либо можно отключиться от сервера например командой disconnect, после этого вам сообщат:
Completed demo
Это значит что запись демо закончена.
- Где находиться файл с демкой который я записал?
Демки сохраняются в папки \cstrike <<=== вот тут
В папке cstrike будут файлы с расширением .dem это ваши демки
- Как посмотреть записанное демо?
Нужно в консоли написать команду playdemo ; Например: playdemo 000.dem
И вы увидите как вы играли, или сможете показать это другим.
Важно:
- При смене карты, запись демо не останавливается! Потому что вы НЕ ОТСОЕДИНЯЕТЕСЬ от сервера
- Если писать демки по несколько часов, то их размер может быть очень внушительным => до нескольких сотен MB Если писать постоянно, то в итоге размер папки с игрой может быть десятки GB (у меня однажды был 35GB ), периодически нужно удалять старые демки
2) Второй способ записи, писать демо на весь сервер сразу
а) Заходите в папку с игрой
б) Запускаете файл hltv.exe <<== специальная программа для записи демо
в) После загрузки программы, пишите connect в нашем случае это будет connect 83.222.96.114:27049 <<== в этот момент, программа должна подключится к серверу
г) Включаем запись демо командой record . Здесь к имени демки программа hltv.exe добавляет еще некоторые строки, типа названия карты даты и времени, и т.п.
- Остановить запись можно так же как и в предыдущем пункте, командой stop
- Выключить программу можно командой exit
- В таком режиме демо пишется на всех сразу
- Просмотреть запись можно так же как и в предыдущем случае
- Могут быть проблемы с записью, из за автокика игроков находящихся в спектаторах
- Для записи демо вообще не обязательно играть (!)
Как защитить себя от ложного бана, или обвинений в нечестной игре?
Пишите демо от первого лица (первым способом), все! Этого достаточно, чтобы на 100% оправдать себя. Если вас обвинят в использовании читов. Вы просто присылаете запись с вашей игрой администратору, он смотрит и все понимает => вы разбанены
Меня почему то разбанивают и без демки
Минусов в записи демо вообще никаких!!!
Комп мощный не нужен!!!
Тратиться только место на жестком диске, и то достаточно, аккуратно
Спасибо сказали: Klaus666
Пользователь
Рейтинг: 138
Сообщений: 68
Спасибок: 14
Записывается, но не просматривается
Пользователь
Рейтинг: 400
Сообщений: 125
Спасибок: 55
Ошибки быть не может!
Если демо записано, значит и посмотреть его можно!
Делай так:
а) Запускаешь игру
б) Открываешь консоль
г) Пишешь команду viewdemo через пробел пишешь название твоей демки точка.dem +ENTER
Пример: viewdemo 4iter.dem
Пользователь
Рейтинг: 64
Сообщений: 14
Спасибок: 10
Жопа! Подскажи, как сделать, чтоб файл.dem можно было посмотреть в Ютуб.Заранее спасибо!!!
Пользователь
Рейтинг: 2598
Сообщений: 1243
Спасибок: 271
Жопа! Подскажи, как сделать, чтоб файл.dem можно было посмотреть в Ютуб.Заранее спасибо!!!
тебе понадобятся 2 программы . 1 fraps чтобы запустить через консоль демку и заснять фрапсом в AVI формат .
но в AVI формате она будет весить очень много и тут тебе поможет программа VirtualDub . ты открываешь получившееся видео виртуалдабом ,во вкладке видео выбираешь компрессия и нужный тебе формат . рекомендую MPEG 4 . выбрал формат , нажал ок . Во вкладке Файл выбираешь "сохранить в старом формате AVI"
после этого получившийся файл заливаешь на ютуб . ты наверно врядли понял что либо поэтому советую погуглить на эту тему .
зы
я не жопа ,может он лучше объяснит
Пользователь
Рейтинг: 64
Сообщений: 14
Спасибок: 10
Серж!Большущее тебе спасибо!
Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Авторизованных пользователей нет
Последнее на форуме
Дата: 38 мин. назад
Автор: MARRa
Дата: 21 час. назад
Автор: 124
Дата: Позавчера в 11:53
Автор: NaZgyL
Запись на Турнир "Битва Атлантов"
Дата: 9 июня 2026 г, 19:45
Автор: NaZgyL
Топ пользователей
Сегодня были
