Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия

Баланс м\д игроками.

Vendetta

Пользователь


Рейтинг: 692


Сообщений: 377


Спасибок: 63

Пришла идея создать тему, в которой жители Атланта могли бы обсудить отношения между игроками, создать модель нашего сервера, и главное внести свои идеи и предложения, которые возможно будут внесены, если возьмемся за это дело вместе. Итак, условно всех игроков на сервере можно поделить на три группы. К первой относятся многоуважаемые ВИПы, которые очень и очень сильно влияют на баланс игроков. Затем идут игроки, которых в игре можно назвать ммм... Пехотинцами (Отсылка к HMM (я не хочу никого обидеть!)). Эти игроки составляют костяк сервера. Это чаще всего лица молодого и очень молодого возраста, либо просто начинающие игроки. Во время игры кол-во смертей у них всегда превышает кол-во набранных фрагов и именно благодаря их игре происходит набивание фрагов всеми остальными. Третья группа, это игроки, хорошо ориентирующиеся в игре, но не имеющие ВИПку. Далее следует две Аксиомы, которые имеют место быть: 1. Существование ВИПов. Это никак нельзя изменить. ВИПы очень и очень сильно влияют на баланс, но "убрать" их никак нельзя, так как Мише надо на что-то содержать сервер. Так что этот факт надо просто принять. 2. Исторически сложилось, что между ВИПами есть некая договоренность, и большинство ВИПов не играют друг против друга. Бороться с этим не представляется возможной. (хотя мысль организовать коалицию антиВИП не покидает меня никогда ). Точнее такая борьба дорога и ужасно скучна. Поэтому этот факт можно также просто принять как данность. Отсюда вытекает модель игры на Атланте. Она лежит на основе ВИПов. Цитирую написанное ранее ВИПы изменяют отношение сил в любом раунде. Если мало зомби и среди них ВИПы, то они смогут переменить соотношение зомби/людей, увеличивая первых. Также и наоборот. Если осталось мало людей, и среди них есть ВИПы, то они могут залезть повыше, посносить всех зомби и опять изменить соотношение. Игроки второй группы заражаются и тут же сносятся. Цикл повторяется N-ое количество раз. Игроки третьей группы не лезут на рожон. По большей они заражают игроков второй группы и сторонятся ВИПов. Что получается в итоге: раунды по большей части получаются длинные. И соотношение зомби-людей сильно вальируется. Это наверное плюс, так как короткие раунды неинтересны, а в длинных можешь побегать и тем и тем, побывать и там и там. Наличие ВИПов вынуждает остальных играть более как бы сказать... сдержанно. Играя зомби вынужден действовать более осторожно, так как можешь попасть под скорострелку, или попросту расстреляют в упор. Играя за человека вынужден сдерживать себя например в покупке некоторых вещей, так как зомби-VIP может достать тебя где угодно, как угодно и когда угодно. Это конечно же минус. Назвать такой баланс хорошим нельзя. Но всё же это баланс. Приноровившись можно получать и фан, и аммо, и подниматься в рейтинге. Главное играть с мозгами. Эта общая картина, которую вижу я, играя на Атланте. Она не так уж и хороша, и поэтому я предлагаю устроить обсуждение, в котором каждый предложит что-то, что улучшит и "смягчит" игру (сейчас как вы заметили, игра между игроками жесткая и грубая). Сразу оговорюсь, что в ходе обсуждения не надо, пожалуйста касаться выдвинутых аксиом. Так же не надо предлагать того, что уже давно было предложено. Мины, джетпаки, бесконечные патроны, гранаты за раунд, для этого есть отдельные темы, высказывайтесь там. Здесь обсуждаем идеи по поводу улучшений отношений м\д игроками, а не технической составляющей сервера. Начну с себя. Хороших идей у меня нет . Есть парочка посредственных. Во-первых касательно ВИПов. Я понимаю, что за них платят, и они должны получать в игре какие-либо бонусы. Я со всем могу смириться, кроме одного. Это кол-во хп, которое ВИП получает за заражение. +800 - это, по-моему сильный перебор. Зарази ВИП двоих, и считай, что уже практически восстановил ХП. Плюс не стоит забывать, что ВИП имеют неограниченное кол-во Аммо, поэтому с греной и маднесом ВИПа зомби практически невозможно убить. Не раз видел, когда к концу раунда ВИП имеет по 10000, 20000, бывали 30000 и больше Хп. Посему предлагаю сократь прибавляемое здоровье после заражения хотя бы до 600, а лучше до 400, за зараженную единицу. Во-вторых очень скользкая идея, насчет создания "кодекса" ВИПа. Ряда негласных правил, которые ВИП может выполнять, а может и не выполнять. Например, если ВИПы не трогают друг друга, то пусть уж сносят всех остальных (очень раздражает, когда какой-нибудь "пехотинец" просит и умоляет ВИПа не трогать его, а потом слеет весь раунд). И если ВИПы не заражают других ВИПов, то пусть уж не мешают это делать другим (Стоят на ступеньках, и различных проходах, не давая пройти к другим ВИПам). Ну и так далее. Идея не ах-ти, но пока ничего путного в голову не лезет. Итак, как сделать игру более интересной для игроков в таких условиях? Как вы бы хотели изменить соотношение сил играя VIPами? Какой бы вы хотели видеть игру на Атланте? Есть Идеи? Добро пожаловать в обсуждение. P.S. Нет идей, не флудите.
Спасибо сказали: Mike, Cep}I{:D, Nicholas, Helen, spide, NaZgyL
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

Вот насчет кодекса випа идея хорошая - надо подумать над рядом правил . У випов можно не только хп урезать но и бронь убрать или сделать не 100 а 50 .А вообще эта "дружба "випов порядком надоела ) я всех будучи випом убивал и заражал кроме Килла может ) т.к. он сильный противник .Понимаю что не совсем по теме , но захотелось высказаться . Удалю при первой же просьбе создателя темы
Спасибо сказали: Vendetta
*KILL*

Пользователь


Рейтинг: 1601


Сообщений: 696


Спасибок: 181

30000 и больше Хп Это про меня наверно я всех будучи випом убивал и заражал кроме Килла может ) т.к. он сильный противник Спасибо за уважение Но а теперь к делу: Для начала не плохо было бы урезать у випов броню до 35,так как чтобы заразить випа нужно 3 мощных удара (правой кнопкой мыши) а так всего лишь 2 раза , надо сократить за заражения здоровье примерно до 500 хотя для меня это будет минус ,думаю в випы надо брать только хорошо всеми знакомого игрока(опыт игры на сервере без випки 1-3 месяца) а то не успеют придти всех банят вотебаном направо налево.сразу же сократится число випов но это минус для сервера так как денег для проекта не будет, но есть для этого старые випы(InvisiblE,S.T.A.L.K.E.R,Klaus666,2kan и еще ктото ) они постоянно берут вип (наверно уже месяц 4 ) думаю на эти деньги сервер может продолжать существовать,сразу же станет не так много випов и игроки могут спокойно играть зная то что на тебя могут максимум напасть 1-2 випа а не 5-6 как это сейчас , Knife Blinck(думаю все знают что ето) конешно это тоже огромное преимущество випа какихто 6 аммо выкинуть когда у тебя еще остается больше 2400 аммо : думаю нужно для випов либо повысить цену (до 15 аммо) либо просто убрать их у випов,также думаю нужно поднять цену на бешенство до 25 (на меня если нападет банда людей я всегда пользуюсь бешенством, итак раз 5 за раунд) высказался по IMHO, С уважением - *KILL*
Спасибо сказали: Vendetta, Nicholas
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

По поводу Knife Blinck (в дальнейшем KB). У випов он не нужен . Т.к. KB был добавлен (не знаю поэтому ли , но ИМХО ) чтобы у обычных игроков было что то похожее на двойной прыжок . Так и получилось . У обычных игроков "типо" двойной прыжок , а у випов двойной прыжок и еще KB этот прыжок ускоряет и делает длиннее . По поводу финансирования тут уж ничего не сделать .Только не надо опускайтесь до продажи аммо (как некоторые господа) .в випы надо брать только хорошо всеми знакомого игрока. Согласен . Бесит когда появляются дети ,которые выпросили денюжку у мамы , и ведут себя как незнамо кто . Имен я называть не буду т.к. меня и так нелюбят
Спасибо сказали: Vendetta, Nicholas, NaZgyL
ZIK

Пользователь


Рейтинг: 1325


Сообщений: 915


Спасибок: 82

Nicholas

Пользователь


Рейтинг: 3395


Сообщений: 1665


Спасибок: 346

Я не считаю и никогда не сичитал Випов сильными противниками. я всех будучи випом убивал и заражал кроме Килла может ) т.к. он сильный противник Без обид но Килл не сильный противник ). Он игрок который знает все тонкости пользования ВИП и выжимает с Випкы максимум. Для меня сильные игроки это те кто играет чисто своими силами и играет хорошо. Ну к примеру такие это Оло3 (Хотя он жульничает с розпрыгом))) Нумбот как не крути но своей манерой игрой он сильный. У меня не хватает нервов играть так как нумбот) Надо долго ждать. Ну и есть еще другие игроки которые действительно сильны в игре без использования бонусов (Вип) Все кто играет с Вип их уже нельзя назвать сильными игроками. Потому что у них преимущество. И их сила за счет кучи бонусов. Не раз видел как люди у которых кончалась випка играли не ахти. Что еще раз доказывает то что я говорю. Ну а теперь по делу. Действительно Вип очень нужен серверу в плане развития. Но тут есть свои недочеты которые уже написал вендетта выше. Мало того что Випы не заражают друг друга он еще и мешают иногда другим достать товарища Випа. Конечно я сразу за такое даю Слей. Не раз говорил и говорю. Особенно Випам. Если вы не хотите заражать Випа товарища, не стойте рядом и не мешайте другим. Потому что такие действия очень сильно режут баланс. И игроки стают не более чем мясо. Випы должны понимать что кроме него есть еще и простые игроки которые тоже хотят приятно поиграть на сервере. Пожалуйста уважайте их тоже. Тогда надеюсь будет баланс получше чем есть сейчас. То что бонусы нужно урезать я согласен. Но не очень сильно. Главное взаимопонимания на сервере. Но которого увы пока нет.
Спасибо сказали: Helen, Vendetta
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

Он игрок который знает все тонкости пользования ВИП и выжимает с Випкы максимум я имел ввиду примерно тоже самое
CHerOBuK

Пользователь


Рейтинг: 240


Сообщений: 160


Спасибок: 16

вообщето не по 800 хп добавляет, а по 1200
CHerOBuK

Пользователь


Рейтинг: 240


Сообщений: 160


Спасибок: 16

30000 и больше Хп Это про меня наверно У меня тоже бывало >30000
Klaus666

Пользователь


Рейтинг: 888


Сообщений: 608


Спасибок: 56

нас чёт хп всё правильно можно сократить их и до 400!!!!да и вообщем я так и играю незалезаю туда где невозможна достать!!! и неперекрываю ходы доступа!! я за ! уже в команде) есть предложение косающей или некосающей этой теме но как вы смотрите на то если вранге поднятся до 1 места зм серве то ему бесплатную випку!! по крайней мере будет за что бороться
Спасибо сказали: NaZgyL
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

для этого нужно очистить нынешний топ .
Klaus666

Пользователь


Рейтинг: 888


Сообщений: 608


Спасибок: 56

если его чистить каждый год !!!! и в конце года на сайте выкладывать ну что та в этом плане "ИГРОК ГОДА" 2012 =)
Спасибо сказали: NaZgyL
Nicholas

Пользователь


Рейтинг: 3395


Сообщений: 1665


Спасибок: 346

Против такой идеи обясню почему. Випку получит тот кто будет иметь статус "Задрот" Потому что 1 вместо получит тот кто больше уделит онлайн серву. А не всех есть время так долго играть. И это будет не справедливо насчет их. Можно создать турнир. Например записаться в определенной теме в участники. И проводить турниры. Лучший игрок получит Бесплатный Вип на месяц. Но тут нужно все продумать до мелочей.
ZIK

Пользователь


Рейтинг: 1325


Сообщений: 915


Спасибок: 82

Но тут нужно все продумать до мелочей. очередная мозго**** сначала надо серв запустить
Cep}I{:D

Пользователь


Рейтинг: 2598


Сообщений: 1243


Спасибок: 271

Даешь турнир !!!!!!! З,Ы, че то мы отвлеклись от общей темы
Julbka

CS Администратор


Рейтинг: 2045


Сообщений: 455


Спасибок: 318

Все, совершонное тобой, к тебе же вернется...

Авторизация
  Войти через ВК
Сейчас онлайн
Авторизованных пользователей нет
Последнее на форуме

Считаем до 1000000

Дата: 10 час. назад

Автор: MARRa

С ДНём Рождения nojik

Дата: 13 час. назад

Автор: COTT

Обновление сервера - 11.05.2026

Дата: 2 июня 2026 г, 20:02

Автор: Mike

Стихи про лето

Дата: 1 июня 2026 г, 19:08

Автор: Mila